//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Вторник, 16 Апреля 2024, 15:23
Спецназу посвящается!
Главная | Обливают грязью - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всём » Разговоры обо всём! » Обливают грязью (Когда сначала кричат "Защитите!", а потом поливают грязью)
Обливают грязью
SlepajaДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пресс-служба
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОМОНовец, нокаутировавший активистку "Другой России", написал на нее заявление: "Ситуация не из приятных"

время публикации: 14:28
последнее обновление: 14:32
Сотрудник ОМОН, обвиненный в избиении женщины во время несанкционированного митинга в Нижнем Новгороде, обратился в Следственный комитет с просьбой проверить законность действий самой пострадавшей. Коллегам он рассказал о том, что произошло в тот день. По мнению полицейского, нокаутированная впоследствии ударом дубинки активистка и ее товарищи нарушили закон, пытаясь препятствовать работе правоохранительных органов.
"17 сентября 2012 года сотрудник ОМОН Волго-Вятского УВДТ МВД России, которого одна из организаторов несанкционированного общественно-политического мероприятия "Марш миллионов" обвинила в том, что он ударил ее резиновой палкой по голове, подал заявление в Следственный комитет России по Нижегородской области. Страж порядка просит привлечь к ответственности лиц, которые, пытались воспрепятствовать осуществлению им законной деятельности по задержанию и доставлению лица, совершившего административное правонарушение", - говорится в заявлении нижегородского УМВД.
15 сентября в Нижнем Новгороде была предпринята попытка провести оппозиционную акцию - солидарно с московским "Маршем миллионов". Мероприятие не было согласовано с властями, потому на место прибыли наряды полиции, принявшиеся разгонять митингующих и задерживать наиболее активных. Во время разгона толпы травму головы получила активистка "Другой России" Екатерина Зайцева. Как сообщили очевидцы, девушка получила удар по голове резиновой дубинкой.
Вскоре в Сети появилась видеозапись инцидента. На ней видно, что сотрудник ОМОН действительно наносит удар активистке и та теряет сознание. Некоторые из комментаторов, впрочем, встали на сторону полицейского, уверив: удар не выглядит прицельным и едва ли был призван всерьез навредить женщине. Некоторые также считают, что правоохранитель стройную и коротко стриженную активистку, возможно, принял за юношу.
Также в ролике видно, что сотрудник ОМОН перед роковым ударом отбивался сразу от нескольких человек. Зайцева напирала на полицейского сзади и сорвала с него шлем. На записи также видно, что полицейский замахивается дубинкой в тот момент, когда активистка пытается выбросить "трофей".
"Кто-то тянул сзади за ремень, кто-то наносил удары по рукам и ногам"
"Полицейский освободился от нападающих и увидел, что один из них намеревается кинуть куда-то защитный шлем, сорванный у стража порядка с головы. Чтобы выбить полицейское обмундирование из рук правонарушителя, сотрудник нанес ему удар палкой резиновой в область руки", - подчеркивают в региональном МВД. Ведомство также приводит рассказ ОМОНовца: "Не видел, сколько их было. Кто-то тянул меня сзади за ремень, несколько рук пытались снять шлем с головы, кто-то наносил удары по рукам и ногам, а мужчина, находившийся сзади, пытался сорвать с меня бронежилет".
"Обстановка была напряженная, все произошло за несколько секунд. Я выбил шлем и подхватил его, - рассказал полицейский. - Когда обернулся, увидел, что "человек со шлемом" - это молодая женщина. Ситуация, конечно, не из приятных, но когда отражаешь групповое нападение, не до реверансов. Если люди поддались "настроению толпы" - они не управляют собой".
Разбираться с инцидентом теперь будут коллеги ОМОНовца - ранее ГУ МВД инициировало служебную проверку. Также доследственную проверку начал Следственный комитет по Нижегородской области, сообщается на сайте ведомства.
www.newsru.com

Добавлено (18 Сентябрь 2012, 17:50)
---------------------------------------------
Нечего на бойцов ОМОНа нападать, чтобы потом не били. А то потом как бы ещё не пришлось у них помощи просить...

Вам, гражданским, стало бы приятно, если бы с вас кто-нибудь на улице стал одежду стаскивать? Не думаю. Вот и ОМОНоцев не надо трогать. Вы что, думаете, что сможете снять с него всё и его одолеть? Даже не надейтесь. Позаботьтесь о своей жизни и о своём здоровье. И уж если вам за подобное деньги предлагают - то не соглашайтесь. Второе здоровье не купите ни за какие деньги. В дураках останетесь.

Добавлено (15 Октябрь 2012, 17:28)
---------------------------------------------
Побоище в "Щепке": стало известно, кто громил кафе в футболке "Чечня" и как спецназ отомстил чеченцам
Полиция Кемеровской области в рамках расследования дела о нападении на местное кафе и избиении посетителей задержала инициаторов погрома. Несмотря на то, что в облаве принимали участие почти полтора десятка человек, виновными среди них посчитали лишь четверых особо отличившихся. Заодно решили провести проверку в собственных рядах. Что, похоже, кстати: если верить альтернативной версии о погроме в кафе "Щепка", местная полиция связана с "крышей" и теперь мстит чеченцам.
"Все зачинщики конфликта в кемеровском кафе "Щепка" установлены и задержаны. В настоящее время с ними работают сотрудники полиции", - говорится в сообщении ГУ МВД по Кемеровской области. Накануне сообщалось, что задержан лишь один человек, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ - "Хулиганство, совершенное с применением оружия".
В ответ на запрос агентства "Интерфакс" в кемеровском Главке пояснили, что задержаны были четыре человека. Их личности и другая информация пока не сообщаются.
www.newsru.com
Это вырезка из статьи. Я считаю, что спецназ тут никому не мстил. Они просто делали свою работу. Если служа в спецназе станешь мстить - то надолго там не задержишься. И ещё сядешь. В спецназ принимают людей с крепкой устойчивой психикой. Такие не станут мстить. Они умеют успокоиваться. Месть забирает очень много сил, душевных и физических. Если будешь думать о том, как отомстить - то не сможешь служить. И нечего журналюгам такую ахинею про спецназ писать.

Добавлено (25 Октябрь 2012, 19:11)
---------------------------------------------
Беспорядки 6 мая: омоновцы рассказали, за что их наградили квартирами и медалями
Перед визитом лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова в СК, где ему, предположительно , предъявят обвинение в организации массовых беспорядков 6 мая, журнал Esquire поинтересовался у сотрудников ОМОНа, пострадавших во время столкновений на Болотной, что же там происходило на самом деле и за что их наградили квартирами и медалями.
"Бежали цепочкой, я был сзади, самый последний. Вдруг удар в спину, я оборачиваюсь и получаю еще один удар в голову. У меня на голове была "джетта", защитная каска. И здесь резко, неожиданно меня затаскивают в толпу, снимают "джетту", - рассказывал сержант Алексей Траерин, который 6 мая получил черепно-мозговую травму средней тяжести. По его словам, демонстранты избивали его впятером. Хотя омоновец говорит, что не помнит нападавших, на допросе он подробно описал Дениса Луцкевича, одного из обвиняемых по "болотному делу".
"Я лежал в госпитале, 10 дней следили за нашим здоровьем, а потом еще две недели дома лечился амбулаторно, в строю не стоял. Потом мне квартиру дали - служебную, однокомнатную, в доме на Можайском шоссе", - рассказал Траерин, как награда нашла своего героя. Свою "небольшую квартиру" омоновец еще не успел обустроить - он и его беременная жена спят на матрасах, так как диван еще не успели купить.
"Место, где было много очень озлобленных людей"

Добавлено (25 Октябрь 2012, 19:12)
---------------------------------------------
"Мы выдвинулись в толпу, и я раза три лично уворачивался от летящих камней. Камнем я ни разу не получил, но вычислил человека, который их кидал, - поделился еще один боец ОМОНа Александр Казьмин. - Потом на меня сзади набросился человек. Прыгнул с разбегу на плечи, схватил за голову, сорвал "джетту" - как он выглядел, я не помню, но потом отыскали видео, на котором я смог его разглядеть и опознать".
Обвиняемым в нападении на этого бойца ОМОНа стал инвалид второй группы Михаил Косенко, который получил контузию во время службы в армии. Косенко находится под стражей с 8 июня, несмотря на поручительства правозащитников и жалобы арестанта на отсутствие необходимых ему лекарств.
6 мая Казьмин получил черепно-мозговую травму. "Видимо, я попал в то место, где было много очень озлобленных людей", - пояснил омоновец. Он добавил, полученное ранение на его здоровье никак не сказалось, зато он получил на службе "небольшую, 39 квадратных метров", квартиру на Можайском шоссе.
"Да у меня сын твоего возраста, как ты можешь так себя вести!"
Третий герой оказался не так удачлив - за его участие в усмирении дебоширов 6 мая он получил не квартиру, а медаль "За доблесть в службе". Правда, и травмы у него не такие серьезные (гематома на лбу и ушиб руки), да и обвиняемый по этому эпизоду еще не найден.
Награжденный медалью Максим Полканов уверен, что митингующие сами спровоцировали беспорядки: мол, на площадь проход был свободен, но колонна не стала туда проходить. "Командиры передали нам команду: сомкнуть цепочку, чтобы не допустить прорыва оцепления на Большом Каменном мосту. Этот мост мы перекрыли, чтобы они не пошли к Манежной площади. Была информация, что они хотят перекрыть мост и блокировать вход в Кремль. Я сам слышал разговоры", - рассказал Полканов.
По словам этого бойца, от людей на болотной так и веяло ненавистью: "Кто-то из толпы бросил "коктейль Молотова", попали в обычного гражданина, не в нас. Наши ребята притащили огнетушители, тушили его. А потом говорили, что это якобы были не огнетушители, а химическое оружие".
Отдельные демонстранты подходили и откровенно ругали бойцов, глядя им в глаза и взывая к их совести. "Подходит женщина и говорит: "Да у меня сын твоего возраста, как ты можешь так себя вести!" Всячески играет на чувствах, давит морально и психологически, а потом - уходит. Была одна бабуля лет восьмидесяти, она кричала на нас матом. Спрашивается, зачем человеку в восемьдесят лет в это лезть?" Были на том митинге и родители с маленькими детьми. "Это каким же надо быть родителем, чтобы использовать своего ребенка в политических целях?" - недоумевает омоновец.
Интервью заверило и отцензурировало начальство

Добавлено (25 Октябрь 2012, 19:13)
---------------------------------------------
Хотя в журнале не показали лица героев публикации, сфотографировав их со спины, омоновцы давали интервью не в тайне от начальства. Текст публикации был согласован с пресс-службой ЦСН ГУ МВД Москвы, работники которой вносили свои правки. В конце статьи автор указала, какие именно слова омоновцев вычеркнули пиарщики и в каком контексте они были сказаны. (Не вошедшие слова выделены курсивом).
Например, в пресс-службе вычеркнули вторую часть фразы в таком предложении: "Мы же такие же люди, тоже надеваем гражданку, (воспитаны в такой же стране) сделаны из такого же мяса".
Журналисты приводят еще один отрывок, в котором, по их мнению, исказили редактурой смысл высказывания: "Мне кажется, рейтинг у нас хороший, население нас очень любит. Люди, которых мы встречаем на улицах и площадях, благодарят нас: "Спасибо, что вы есть, хоть маленько порядок наладился". Сотни таких случаев было. А было еще вот такое: помню, стою на пикете, подходит ко мне дяденька один и говорит: "Можете подойти к машине и напугать моего сына, а то он раскапризничался сильно?" Подхожу к машине. В ней сидит девочка восьми лет, держит на руках мальчика лет пяти. Я в окно заглядываю, и тут девочка как закричит: "Не отдам Димку!" Мальчик - в слезы. Его папа радостно пожал мне руку и горячо поблагодарил: "Спасибо вам большое, он никогда капризничать не будет!" А я ответил: "Не за что. Вот только я боюсь, что у вашего ребенка травма".
6 мая на Болотной площади проходил митинг оппозиции в рамках акции "Марш миллионов". У Каменного моста начались стычки с полицией, в результате оппозиционная акция закончилась массовыми задержаниями. По делу о беспорядках на Болотной проходят 18 человек. Только один из них, Максим Лузянин, признал свою вину, его дело уже передано в суд.
Еще один подозреваемый - Михаил Косенко - был признан страдающим психическим расстройством, власти намерены применить к нему принудительное лечение. Еще 15 фигурантам будет предъявлено обвинение в ближайшее время. Последний из задержанных - 51-летний Сергей Кривов - был арестован неделю назад.
www.newsru.com

Добавлено (25 Октябрь 2012, 19:25)
---------------------------------------------
На любую власть найдутся несогласные. Но если представить, что эти несогласные всё снесут - то что будет потом? Хаос. Ничего нового и полезного они не создадут. Вот поэтому и нужен ОМОН. Они делали свою работу и не надо их за это грязью поливать. А то "шарик" кругленький. Что если потом придётся за помощью к ним обратиться?
А уж если "мирные граждане" подались в демонстранты - то нечего им хныкать, что им оказали сопротивление. Что, не знали на что шли? А вот это вряд ли. Такие ещё тогда, когда их никто не трогает, подходят и обзываются и в драку лезут. Провоцируют. А потом обливают ОМОН грязью: Ох ты, какой плохой! Дубинкой по хребтине съездил! А нечего было самим лезть. Сидели бы дома, детишек растили. Бабки бы лучше с внуками нянькались и щи варили, чем на ОМОН матом орали. Их этим не удивишь и не напугаешь.
А детей ОМОНом пугать - ну это вообще проявление безмозглости. Ведь у ОМОНовцев тоже дети есть. Но они же их гражданскими не пугают.

Добавлено (15 Ноябрь 2012, 18:50)
---------------------------------------------
Правозащитники опубликовали доклад о пытках в российских СИЗО, психбольницах, армии и полиции
Российские правозащитные организации опубликовали доклад, в котором говорится, что в России все еще не искоренены пытки, а также продолжают поступать жалобы на СИЗО, полицию, армию и психбольницы. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Правозащитные организации фиксируют факты пыток и жестокого обращения в системе исполнения наказаний и отмечают рост жалоб в последние несколько лет. Систематической проблемой являются пытки в СИЗО, что в первую очередь связано с активной работой в СИЗО оперативных сотрудников, представляющих интересы следствия. Данная практика имеет распространение во всех регионах России», – говорится в докладе, который правозащитники направили в комитет ООН против пыток.
«Проводимая реформа МВД до сих пор не привела к существенным изменениям в деятельности полиции. Проблема пыток была проигнорирована в ходе реформы МВД – не было предпринято ни одного целенаправленного реформаторского решения, которое создавало бы на практике превенцию от пыток и гарантии защиты от их применения. Реформа прокуратуры и следственного комитета пока не привела к повышению качества расследования сообщений о пытках», – отмечается в докладе.
«В подавляющем большинстве случаев сообщения о пытках не приводят к возбуждению уголовных дел и проведению всего комплекса мероприятий для расследования случая пыток. Необходимо признать, что сложившаяся практика рассмотрения сообщений о пытках и жестоком обращении несовместима со стандартами эффективного расследования. Анализ дел, находящихся в производстве правозащитных организаций, показывает, что чаще всего люди жалуются на пытки и жестокое обращение со стороны сотрудников МВД», – подчеркивается в докладе.
Правозащитники добавили, что сотрудники правоохранительных органов, отвечающие за поддержание порядка во время публичных акций, нередко применяют насилие к мирным демонстрантам.
«Как правило, полиция применяет силу неизбирательно, не учитывая возраста, пола и физического состояния лица. Как правило, сотрудники полиции, применившие недозволенные методы при разгоне акций, не несут ответственности, и никто из пострадавших не получает компенсации за полученные травмы», – отмечается в документе.
«Безнаказанность за пыточные практики является системной проблемой в российских вооруженных силах. Российские правозащитные организации продолжают получать хорошо подтвержденную информацию о случаях пыток, жестокого, бесчеловечного и унижающего обращения либо наказания в вооруженных силах», – говорится в докладе.
Кроме того, пытки применяются в системе психиатрических клиник.
«Пациент психиатрических больниц может пожаловаться на качество лечения, условия содержания и обращения в органы власти. Но администрации цензурируют жалобы, расценивая их как образцы патологической продукции. На практике возможности подать жалобу, находясь в стационаре, сильно сокращены. Независимая от органов здравоохранения служба защиты прав пациентов, создание которой предписывается законом «О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании», до сих пор не создана», – пишут правозащитники.
Доклад о пытках подготовила правозащитная коалиция, в которую вошли фонд «Общественный вердикт», комитет «Гражданское содействие», центр «Мемориал», «Комитет против пыток», «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и Независимая психиатрическая ассоциация России.
В 2012 году внимание российской общественности привлекли два громких случая с пытками в отделах полиции в Татарстане, в результате которых задержанные скончались.
В марте полицейские в казанском отделе полиции «Дальний» изнасиловали бутылкой от шампанского местного жителя Сергея Назарова, который позже умер в больнице.
В конце октября стало известно еще об одном случае пыток в отделе полиции «Юдино», в котором заключенный также скончался в результате пыток.
www.gazeta.ru
Ну и бред! Если по настоящему, то тот, кого хоть раз пусть даже несильно пытали, вообще не захочет об этом заявлять. И когда кто-то жалуется на пытки - то это проверяется. Но часто это оказывается ложью. Так что, хосспода борзописцы, подумайте о чём пишите. Я хоть и не живу в России, но знаю, как подобные дела делаются.
А что касается демонстраций - то лучше их не устраивать и туда не ходить. Всё равно толку нет. По моему, кто туда ходит, тот не отличается большим умом. В конце концов разозлит там какого-нибудь ОМОНовца - и ему последний ум вышибут. Так что лучше туда не ходить и не злить полицию. Чтобы на демонстрации под кулак или дубинку не попасть и чтобы потом ещё в СИЗО не добавили. Нечего пакостить людям и тогда не будет вас никто бить и пытать.
Ещё, что касается пыток. Часто задержанные или демонстранты специально провоцируют полицейских. Чтобы потом сказать, что их били, пытали и они вот такие бедненькие, честненькие, несчастненькие, беленькие, пушистенькие. А полицейские, типа, грязные и облезлые. Ну что, хосспода борзописцы? Давайте выгоним пинком под зад всех полицейских. А кто тогда вас, засранцев, и нормальных людей защищать будет? Об этом подумали? Вы что ли, своими длинными языками и пальцами? А вот это - фиг. А вы, борзописцы, не думали, что и вам когда-нибудь придётся в полицию за помощью обращаться? После ваших шизоидных статеек? Лучше бы об этом подумали, чем такую ахинею писать.
Человека пытать (пусть это даже в СИЗО) - это не так просто. И скрыть это - это тоже не так просто. Так что даже отморозки на это просто так не пойдут.
Про пытки в армии - это чаще или бред больных людей или лжесвидетельство маменькиных сынков, которых заставили поднять зад с мягкого кресла и поработать. Есть неуставняк. Но чаще это не в такой форме, чтобы до страшных пыток доходило. Там ещё труднее пытки скрыть.
А уж что касается пыток в психушках - то психушка - она и есть психушка. Ну кому это надо - психов пытать? Они чаще не являются носителями ценной информации. Зачем это вообще нужно? Ну, бывает такое, что у кого-то из персонала терпение лопнет. Только это уже будет не пытка. Да и за психами следить - работка не дай Бог! Они ведь кого угодно доведут. Вы, борзописцы, не пробовали себя поставить на место санитаров в психушке? Вот то-то же... Так что думайте другой раз, о чём пишите.

 
Форум » Разговоры обо всём » Разговоры обо всём! » Обливают грязью (Когда сначала кричат "Защитите!", а потом поливают грязью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz