//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 19 Апреля 2024, 22:12
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Апрель » 21 » ВВ МВД России: в Северо-Кавказском федеральном округе проведено оперативное учение «Барьер - 2013»
14:36
ВВ МВД России: в Северо-Кавказском федеральном округе проведено оперативное учение «Барьер - 2013»

В Главном командовании внутренних войск МВД России в режиме видеоконференции состоялось подведение итогов проводившегося с 1 по 20 апреля 2013 года на территории Северо-Кавказского федерального округа оперативного учения внутренних войск МВД России «Барьер - 2013».

Руководил оперативным учением заместитель Министра – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин. 

Об этом сообщила пресс-служба внутренних войск МВД России. 

К участию в оперативном учении привлекались силы и средства силовых структур юга России. Замысел учения отвечал условиям реальной оперативной обстановки на Северном Кавказе. 

Учебно-боевые задачи, которые выполнялись войсками, полностью совпадали с задачами, которые возложены на внутренние войска Федеральным законом от 6 февраля 1997 г . № 27-ФЗ «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В ходе оперативного учения была осуществлена перегруппировка войск в Северо-Кавказский регион. В ходе этой перегруппировки органы управления и войска получили практику:

§  в организации и осуществлении перевозок различными способами

§  в создании группировок на угрожаемых направлениях

§  в планировании применения и непосредственной подготовке войск к выполнению служебно-боевых задач в короткие сроки

§  в развёртывании пунктов управления и связи во всех звеньях управления

§  в организации боевого, технического, тылового и медицинского обеспечения при подготовке и в ходе выполнения служебно-боевых задач

§  в выполнении служебно-боевых задач в сложных условиях горно-лесистой местности и осуществлении манёвра силами и средствами

Получен положительный опыт совместных действий внутренних войск МВД России с:

§  Главным управлением МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу

§  министерствами внутренних дел по Республике Дагестан

§  Чеченской Республике

§  Республике Ингушетия

§  Кабардино-Балкарской Республике 

Заместитель Министра – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Н. Рогожкин отметил, что результаты оперативного учения свидетельствуют о возросшем уровне взаимодействия оперативных штабов субъектов Северо-Кавказского федерального округа и внутренних войск МВД России. 

В ходе учения учитывалась оперативная обстановка и характер действий бандитских групп, выявлены новые изощренные способы их противоправной деятельности. По оценке руководителя оперативного учения, внутренние войска МВД России поставленные перед ними задачи выполнили с высоким качеством. 

Подготовленность и организованность проявили воинские части специального назначения и разведки, авиация внутренних войск, подразделения обеспечения служебно-боевой деятельности.

«Важным направлением служебно-боевой деятельности является выработка адекватных мер по применению внутренних войск МВД России в ходе выполнения ими совместных с другими силовыми структурами контртерористических мероприятий», - подчеркнул генерал армии Н. Рогожкин. 

По его словам, оперативное учение подтвердило правильность сделанного выбора в пользу оснащения войск современными образцами вооружения, военной и специальной техники. 

Совершенствуется система управления войсками, в том числе уже внедренная в практику применения информационно-телекоммуникационная система, намечены изменения в организационно-штатную структуру ряда воинских частей для их более эффективного применения в соответствии с современными формами и способами действий войск.

www.arms-expo.ru

Просмотров: 272 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz