//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Среда, 17 Апреля 2024, 02:16
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Во Владикавказе прошли соревнования по троеборью, посвященные памяти погибших милиционеров
20:17
Во Владикавказе прошли соревнования по троеборью, посвященные памяти погибших милиционеров
Во Владикавказе ежегодно проводятся ведомственные чемпионаты МВД среди сотрудников милиции Северной Осетии, а также между правоохранительными структурами республики.

1 ноября был дан старт лично-командным соревнованиям по троеборью среди сотрудников МВД, ГУВД РФ по СКФО, посвященным памяти милиционеров, погибших при исполнении служебного долга на территории округа.

К сожалению и в 2010 году не обошлось без потерь - в СКФО погибло 205 сотрудников правоохранительных органов. Все спортсмены, а также зрители, присутствующие в зале почтили их память минутой молчания.

На эти состязания прибыли 7 сборных команд МВД, ГУВД по СКФО - 35 спортсменов разыграли главные призы и медали по служебному биатлону и рукопашному бою.

В официальном открытии лично-командных соревнований по троеборью приняли участие: заместитель начальника Главного Управления МВД РФ по СКФО генерал-майор милиции Николай Симаков, министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант милиции Артур Ахметханов, многократный чемпион Советского Союза, пятикратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Сослан Андиев и начальник СКВИ ВВ МВД России полковник Валерий Нимировский.

Первым этапом троеборья стал служебный биатлон, прошедший на полигоне СКВИ ВВ МВД РФ в селении Комгарон. Главный судья, Сослан Житник, ознакомил участников с правилами проведения состязаний и мерами безопасности. Спортсменам предстояло пробежать трехкилометровый кросс, причем после преодоления первого и второго километра дистанции участников ждали огневые рубежи – с расстояния 20 метров из табельного оружия они должны были поразить ростовые мишени. Промах прибавлял к результату забега 40 дополнительных секунд. Выпавший накануне снег сделал и без того не легкий маршрут труднопреодолимым.

За каждую команду выступало по пять человек, представляющих следующие милицейские подразделения: патрульно-постовую службу милиции, дорожно-патрульную службу, уголовный розыск, УВО и ОМОН (или ОМСН).

В личном зачете лучший из них – сотрудник ППСМ из Кабардино-Балкарии, занял 10 место. Гораздо уверенней выступили милиционеры УВО, хотя и их лучший результат – 9 место (МВД КБР). Снайперскую меткость продемонстрировали оперативники всех субъектов CКФО, прошедшие практически без промахов огневые рубежи.

Так, первое место занял сотрудник ОМОН ГУВД по Ставропольскому краю О. Хрустов, второе – представитель уголовного розыска МВД по РСО-А М. Тибилов, а третье – сотрудник ДПС Карачаево-Черкессии Р. Аров. Тройка призеров в командном зачете выглядят следующим образом: на первом месте представители Карачаево-Черкессии, на втором - Кабардино-Балкарии, на третьем – РСО - Алания.

2 ноября в учебно-спортивном комплексе МВД прошел заключительный этап троеборья – соревнования по рукопашному бою. Главный судья соревнований - представитель СКВИ ВВ МВД России Нариман Кадиев.

Собравшиеся в зале зрители увидели довольно зрелищные полноконтактные поединки, в которых сошлись как начинающие спортсмены, так и многократные чемпионы мира по различным видам единоборств. Лучшую подготовку продемонстрировали представители Дагестана, занявшие первое командное место в этом виде соревнований. Второе место по рукопашному бою у представителей МВД по РСО - Алания, третье – у милиционеров Кабардино-Балкарии.

По результатам троеборья первое общекомандное место заняли сотрудники МВД по РСО - Алания. Второе и третье места поделили между собой МВД по КБР и МВД по КЧР. Далее в порядке убывания места распределились следующим образом: МВД по Республике Дагестан, ГУВД по Ставропольскому краю, МВД по Республике Ингушетия, МВД по Чеченской республике.

В категории 65 кг:
1 место - Эльдар Гасанов – Республика Дагестан;
2 место - Федор Гусоев – РСО – Алания;
3 место - Олег Хрустов – Ставропольский край.

В категории 75 кг:
1 место - Ибрагим Тибилов – РСО – Алания;
2 место - Исмаил Алиев – Республика Дагестан;
3 место - Альберт Шоров – Кабардино-Балкария.

В категории 85 кг:
1 место - Мурад Ахадов – Республика Дагестан;
2 место - Ислам Мержоев – Республика Ингушетия;
3 место - Магомед Тибилов – РСО – Алания.

В категории 95 кг:
1 место - Муслим Салихов – Республика Дагестан;
2 место - Тамерлан Чельдиев – РСО – Алания;
3 место - Азамат Шевхужев – Карачаево-Черкесия.

В категории свыше 95 кг:
1 место - Тимур Камутаев - Республика Дагестан;
2 место - Алан Бигулаев – РСО – Алания;
3 место - Азамат Мурзаканов – Кабардино-Балкария.

Все победители и призеры соревнований в личном зачете получили медали, а команды, вошедшие в тройку сильнейших, были удостоены кубков и ценных призов.
Просмотров: 483 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz