//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 25 Апреля 2024, 06:41
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Январь » 19 » ВМФ России: на БФ прошел День памяти морских пехотинцев, отдавших жизнь за Отечество
20:15
ВМФ России: на БФ прошел День памяти морских пехотинцев, отдавших жизнь за Отечество

18 января 2014 года в соответствии с постановлением Военного совета Балтийского флота в отдельной гвардейской Белостокской Краснознамённой орденов Суворова и Александра Невского бригаде морской пехоты береговых войск прошел ежегодный День памяти морских пехотинцев, погибших при выполнении боевых задач на территории Северо-Кавказского региона.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Западного военного округа. 

В этот день в 1995 году личный состав отдельного десантно-штурмового батальона соединения участвовал в штурме дудаевского дворца в Грозном и понес большие потери — смертью храбрых пали 16 балтийцев. Но здание было взято, и морские пехотинцы Балтики водрузили на нем Андреевский флаг. 

Из двух сменных составов десантно-штурмового батальона морской пехоты флота более 1000 морских пехотинцев за проявленные в боях мужество и отвагу были награждены орденами и медалями.

Пятерым гвардейцам присвоено звание Героев России, одному из них — гвардии майору Евгению Колесникову — посмертно. Всего погибло 16 военнослужащих-балтийцев.
России гвардии майора Евгения Колесникова и кавалера ордена Мужества гвардии майора Олега Силькунова.
  

На плацу бригады состоялся митинг, в котором приняли участие представители командования БФ, личный состав и ветераны бригады, родные и близкие погибших военнослужащих. 

На митинге выступили заместитель командующего Балтийским флотом по береговым войскам – начальник береговых войск Герой России генерал-майор Андрей Гущин, ветераны соединения, представители администрации Балтийска. 

В завершение митинга настоятель кафедрального Морского собора Балтийского флота игумен отец Софроний отслужил панихиду по отдавшим жизнь за Отечество воинам.
Сегодня в течение дня будет открыт для посещения музей Боевой славы воинской части, где развернута отдельная экспозиция, посвященная подвигам морских пехотинцев Балтики, вечером состоится концерт вокально-инструментального ансамбля морской пехоты «Черные береты».
www.arms-expo.ru

Просмотров: 362 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz