//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Среда, 24 Апреля 2024, 00:57
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Январь » 28 » Вечер памяти Виктора Воронцова в городе Воронеже 28 января 2013
18:52
Вечер памяти Виктора Воронцова в городе Воронеже 28 января 2013

В концертном зале городского культурно-досугового центра Воронежа состоялся вечер памяти майора «Альфы» Виктора Воронцова. Мероприятие было организовано управой Левобережного района совместно с Управлением ФСБ России по Воронежской области и коллективом Воронежской гимназии №7 имени В.М. Воронцова.

17 января 1998 года гимназии №7 было присвоено его имя. Стало традицией ежегодное проведение в ее стенах вечера памяти В.М. Воронцова с участием ветеранов и действующих сотрудников Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Ежегодно учащиеся гимназии приезжают в Москву и посещают боевое подразделение.

В мероприятии приняли участие преподаватели и учащиеся гимназии, ветераны и действующие сотрудники спецподразделения «Альфа», сотрудники УФСБ России по Воронежской области, представители районного Совета ветеранов войны и труда, ветераны боевых действий в Афганистане руководители общеобразовательных учреждений Левобережного района и родственники Виктора Воронцова.

Со словами благодарности к коллективу гимназии за огромную работу по патриотическому, гражданскому и духовному воспитанию подрастающего поколения обратились заместитель главы Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая, депутаты областной Думы Сергей Почивалов и Вячеслав Астанков, заместитель начальника УФСБ России по Воронежской области Юрий Фролов.

Гости из Москвы были представлены двумя вице-президентами Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» – Сергеем Поляковым и Александром Репиным, Александром Желтоуховым и Виктором Кочетовым, действующими сотрудниками Управления «А» ЦСН ФСБ России.

На вечере памяти также прошло торжественное открытие районного военно-патриотического клуба «Булат», созданного на базе гимназии №7. Его курсанты приняли присягу, а заместитель руководителя Управы района по социальной сфере Оксана Малышева вручила им знамя клуба, вымпелы и отличительные шевроны.

Начальник отдела по организации взаимодействия с общественными организациями городской администрации Геннадий Митин и ветераны Группы «А» вручили памятные знаки «Воронежцу – воину-интернационалисту» участникам боевых действий в Демократической Республике Афганистан, присутствовавшим на вечере.

Для всех участников мероприятия был дан концерт, подготовленный ансамблем песни и пляски Пограничной службы ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава» и учащимися гимназии №7.

alphagroup.ru

Просмотров: 304 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz