//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Среда, 24 Апреля 2024, 05:57
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » В Свердловской области курсанты побывали в гостях у ОМОН
20:02
В Свердловской области курсанты побывали в гостях у ОМОН
Курсанты Уральского Юридического института МВД России посетили с экскурсией базу ОМОН ГУВД по Свердловской области.

Курсанты прибыли, чтобы познакомиться с элитным силовым подразделением и особенностями службы в нем. На экскурсию, начавшуюся утром, они прибыли на автобусе. Встречал их заместитель командира по работе с личным составом майор милиции Виктор Мильков.

Экскурсия началась в музее «Боевой славы», где курсантам рассказали о бойцах екатеринбургского отряда милиции особого назначения, удостоенных высокого звания Герой России, о ратных подвигах сотрудниках ОМОН не только в «горячих точках», но и на улицах уральских городов.

Курсантам были продемонстрированы памятные образцы вооружения, хранящиеся в музее, с каждым из которых связана своя уникальная история. Кроме того, вниманию экскурсантов были представлены проверенные временем, самодельные, по-настоящему единичные образцы вооружения для рукопашной схватки. Также на суд гостей была представлена, изготовленная руками сотрудников ОМОН экспозиция блокпоста, героически отбивавшегося от нападения боевиков во время контртеррористической операции в Чеченской Республике.

После этого гостей ожидала, возможно, самая зрелищная часть экскурсии, которая проходила уже на открытом воздухе. Курсантам продемонстрировали боевую технику, которую используют при выполнении служебно-боевых задач бойцы екатеринбургского ОМОН. Представленные экспонаты, а это специальный автомобиль «Тигр», БТР-80, машина разминирования, а также специализированный тяжелый грузовик «Урал», - никого не оставили равнодушным. Гостям рассказали об устройстве машин, их тактико-технических характеристиках и специализации.

Следующим приятным сюрпризом для курсантов стала демонстрация стрелкового оружия и средств индивидуальной защиты, стоящих на вооружении в подразделениях ОМОН. Здесь учащиеся не в теории, а на практике смогли познакомиться с различными видами оружия, которое многие из них видели только в книгах. Их вниманию были представлены гранатометы револьверного типа, штурмовые, снайперские винтовки, пистолеты-пулеметы, и многое другое.

Также во время экскурсии бойцы ОМОН ГУВД рассказали о том, в каких случаях применяется тот или иной тип вооружения, его особенности и правила эксплуатации. Кроме того, все желающие могли примерить на себя бронежилеты и защитные шлемы, которые используются сотрудниками ОМОН во время проведения спецопераций.

На этом экскурсия в элитное подразделение ГУВД по Свердловской области для курсантов закончилась. После этого, заместитель командира по воспитательной работе ОМОН майор милиции Виктор Мильков пожелал учащимся успехов в учебе и поздравил их с наступающим Днем милиции.

www.mvd.ru
Просмотров: 461 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz