//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 19 Апреля 2024, 01:27
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Август » 10 » В Приморье милиционеры и таможенники провели совместные тактико-специальные занятия
20:08
В Приморье милиционеры и таможенники провели совместные тактико-специальные занятия
В минувшие выходные под Владивостоком на острове Шкота сотрудники отряда милиции специального назначения УВД по Приморскому краю и подразделений службы силового обеспечения Дальневосточного Таможенного Управления провели совместные плановые тактико-специальные занятия. Это не первые совместные учения милиции и таможни – подобные занятия проводятся ежегодно.
В этот раз, согласно легенде, была получена следующая информация: рыболовецкое судно, оформленное в таможенном отношении на отход в японский порт Отару, должно забрать в районе Амурского залива партию контрабандного груза, предположительно – наркотиков.
Операция по задержанию преступников проводилась одновременно на суше и на воде. Задачей сотрудников ДВТУ было блокировать судно, а бойцы ОМСН УВД по Приморскому краю должны были обеспечить прикрытие операции со стороны острова. Для этого десант в количестве 10 милиционеров был незаметно высажен на острове Шкота. Милиционеры устроили засаду на пути возможного отхода торговцев наркотиками.
В условленное время малое рыболовецкое судно, появившееся в Амурском заливе, изменило курс, подошло к берегу в районе о. Шкота и легло в дрейф, чтобы принять на борт моторную лодку с наркокурьерами и их грузом. Именно в этот момент на сцене появился корабль «Петр Матвеев» с группой захвата ДВТУ. Несмотря на попытки судна-нарушителя оторваться от преследования, таможенники заблокировали его движение и не дали уйти в открытое море.
Тем временем от малого рыболовного судна отошла моторная лодка – «наркокурьеры». Захватив на всякий случай в заложники одного из членов экипажа, они попытались высадиться на берег, чтобы уйти от преследования по суше. Но и этим планам не удалось сбыться - дорогу преступникам преградили сотрудники Отряда милиции особого назначения.
Учения прошли успешно: заложник освобожден, «наркоторговцы» задержаны, а сотрудники УВД по Приморскому краю и Дальневосточного таможенного управления в очередной раз доказали, что приморские силовики способны действовать слаженно, оперативно и совместными усилиями обеспечивать безопасность на территории края.
Просмотров: 341 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz