//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Суббота, 27 Апреля 2024, 03:59
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Июнь » 26 » В Подмосковье задержаны участники организованной группы, занимавшиеся похищениями людей и вымогательством
19:24
В Подмосковье задержаны участники организованной группы, занимавшиеся похищениями людей и вымогательством

Полицейскими Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу и ГУСБ МВД России совместно с сотрудниками УФСБ РФ по г. Москве и Московской области задержаны трое участников организованной группы, которые подозреваются в похищении людей, вымогательстве и незаконном завладении жилыми помещениями жителей московского региона. Кроме того задержан сотрудник полиции, подозреваемый в оказании содействия в осуществлении преступных планов злоумышленников.

Ранее в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по ЦФО получили оперативную информацию о деятельности на территории г. Москвы и Московской области организованной группы. По полученным данным, участники организованной группы занимались поиском одиноких пенсионеров, людей из социально-неблагополучных слоев населения, в том числе - страдающих алкоголизмом и наркоманией, с целью незаконного завладения принадлежащими им жилыми помещениями.

Жертв под различными предлогами или насильно вывозили в Московскую область, где удерживали их и под угрозой насилия опасного для жизни и здоровья или предметов, похожих на огнестрельное оружие, требовали переоформления недвижимости.

В результате проверочных мероприятий информация подтвердилась. Оперативники установили непосредственного лидера «черных риэлторов» - пятидесятиоднолетнего уроженца Республики Грузия и  активных участников организованной группы - уроженцев Республик Ингушетия  и Узбекистан.  Полицейские получили достоверные доказательства о незаконном завладении участниками группы 14 квартирами на территории Южного и Юго-Восточного административных округов г. Москвы. Владельцы собственности после ее переоформления скончались при невыясненных пока обстоятельствах.

Полицейские также установили, что 51-летний неработающий житель столицы, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, и его жена, общающиеся с одним из фигурантов оперативной разработки, несколько дней отсутствуют по месту жительства. В этой связи было принято решение о задержании подозреваемых и выяснении обстоятельств  исчезновения жителей столицы.

25 июня 2013 года в ходе реализации оперативной информации в одной из квартир в доме, расположенном  в поселке Родовицкий Шатурского района Московской области, при участии полицейских СОБР ГУ МВД России по ЦФО задержаны трое подозреваемых.

При этом в квартире, где находились задержанные, обнаружены пропавшие граждане. Они пояснили,  что неделю назад их насильно посадили  в машину и привезли в данную квартиру, где удерживали против воли. Похищенные рассказали оперативникам, что злоумышленники угрожая предметом, похожим на пистолет и физической расправой в отношении их малолетнего ребенка, требовали передачи права собственности на квартиру.

В ходе личного досмотра у уроженца Грузии обнаружена и изъята доверенность на право распоряжения квартирой, которая уже была подписана потерпевшим.

По местам фактического проживания задержанных обнаружены и изъяты документы, электронные носители и ноутбук, свидетельствующие о неоднократности совершения ими преступлений, а также паспорта граждан Российской Федерации, которые, по мнению сотрудников полиции, принадлежат потерпевшим и лицам, возможно, оказывающим содействие в противоправной деятельности злоумышленников.

Кроме того, сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении противоправных действий по оказанию помощи злоумышленникам  участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району «Нагорный» г. Москвы. Также по подозрению в причастности к противоправной деятельности проверяется его коллега.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению других участников организованной группы и дополнительных фактов совершения ими преступлений.

www.mvd.ru

 

Просмотров: 307 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz