//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Вторник, 23 Апреля 2024, 13:26
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Август » 23 » В Пензе прошли соревнования по служебному биатлону
20:24
В Пензе прошли соревнования по служебному биатлону
На войсковом стрельбище недалеко от села Леонидовка прошли соревнования по служебному биатлону летней Спартакиады УВД по Пензенской области. В спортивных состязаниях приняла участие 51 команда - 145 человек, представляющие не только УВД, но и УФСБ, УФСКН и УФССП.
На полигон прибыл заместитель начальника УВД по Пензенской области полковник внутренней службы Олег Блохин, который поприветствовал и пожелал всем участникам соревнований удачи: «Спартакиада УВД проводится уже в 17 раз и, как видим, стала доброй традицией. Ее цель – это повышение физической выносливости у сотрудников милиции, пропаганда престижа службы в органах внутренних дел. Отрадно, что количество участников состязаний увеличивается с каждым годом».
Спартакиада УВД включает в себя 7 служебно-прикладных видов спорта и начинается с зимних соревнований по лыжным гонкам. Далее следуют состязания по скоростной стрельбе, самбо, летнее служебное двоеборье, соревнования по гиревому спорту. Завершает Спартакиаду стрельба из пистолета Макарова.
Команда состоит из 10 человек. Каждому участнику предстоит пробежать 1,5 километра и сделать 10 выстрелов из ПМ на огневом рубеже.
Как пояснил заместитель начальника отдела УВД подполковник милиции Андрей Иванчин, в общий результат команды засчитывается не только общее количество попаданий в мишень, но и учитывается каждый промах - за него добавляется по 10 секунд штрафного времени, что, в свою очередь, отдаляет команду от призового места. Победитель определяется как в личном, так и в общекомандном зачетах.
Служебный биатлон – это соревнования не только для мужчин, но и для представительниц прекрасного пола. В спортивных состязаниях по биатлону принимают участие 5 девушек. Одна из них – младший сержант милиции Людмила Гуркина – милиционер отдельного батальона ППСм, а по совместительству - мастер спорта по легкой атлетике. Девушке- милиционеру приходилось отстаивать честь не только УВД по Пензенской области, но Министерства внутренних дел России. В Чехии российская команда, в состав которой входила Гуркина, заняла второе почетное место в марафоне в 42 километра. Есть у Люды и любимая дистанция, и свой личный рекорд – 10 километров она преодолела за 33 минуты и 22 секунды, но на службе преследовать преступника ей еще пока не приходилось.
Обычно фаворитами соревнований становятся бойцы пензенского ОМОН, специальных подразделений, а также команды ОВД по Нижнеломовскому и Лопатинскому районам. Кто станет сильнейшим в этот раз, определят судьи, а победителей ожидают призовые кубки, благодарственные письма и дипломы.
Просмотров: 412 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz