//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 28 Марта 2024, 18:09
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Март » 6 » В Курганской области в школе, носящей имя Героя России Евгения Родькина, почтили память погибших сотрудников СОБР
21:13
В Курганской области в школе, носящей имя Героя России Евгения Родькина, почтили память погибших сотрудников СОБР

18 лет назад 6 марта 1996 года в городе Грозном в неравном, жестоком бою с чеченскими сепаратистами пали смертью храбрых командир Курганского СОБРа подполковник милиции Евгений Родькин и его сотрудники майор милиции Владимир Звонарев и лейтенант милиции Константин Максимов. Они спешили на выручку своим боевым товарищам из Пермского СОБРа.

Обращаясь к кадетам и преподавателям, начальник УМВД Игорь Решетников сказал:

- Вспоминать о погибших всегда больно. В эти минуты еще острее понимаешь, как важно сберечь память о тех, кто отдал свою жизнь за других. Наши сослуживцы действовали геройски и самоотверженно, до конца выполнили свой служебный долг. Они не думали о подвиге, не думали о наградах и славе. Верные Присяге и служебному долгу, они выполняли приказ. Память о них всегда будет жить в наших сердцах, память, отлитая в бронзе, в названиях улиц и школ. Эта память учит новые поколения быть лучше и чище, быть преданным Родине и народу, своему долгу. Она укрепляет историческую связь поколений, вдохновляет молодежь на подвиги.

Начальник УМВД России по Курганской области выразил уверенность в том, что кадеты, избрав для себя путь защитника правопорядка, будут с гордостью нести звание выпускника школы имени Героя России Евгения Родькина.

Генерал-майор полиции Игорь Решетников вручил кадетам профильных классов МВД благодарственные письма и подарки за высокие показатели в учебе и спорте, активное участие в военно-патриотической деятельности.

Нашивки отличников в учебе и спорте кадетам вручил командир СОБР УМВД России по Курганской области полковник полиции Александр Асямолов.

После торжественного мероприятия кадеты с 1 по 11 классы приняли участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном памяти погибшего командира СОБР Евгения Родькина.

Во дворе школы для детей были организованы выставка оружия и полевая кухня. А старшеклассники приняли участие в военизированной эстафете.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области 

www.mvd.ru

Просмотров: 338 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz