//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Среда, 24 Апреля 2024, 14:40
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Июнь » 26 » В Кировской области задержаны злоумышленники по подозрению в вымогательстве и мошенничестве от имени «Союза десантников России»
19:23
В Кировской области задержаны злоумышленники по подозрению в вымогательстве и мошенничестве от имени «Союза десантников России»

В Кирове сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов СОБР задержаны участники организованной группы, которые подозреваются в мошенничествах и вымогательстве в риэлторской сфере. Среди задержанных высокопоставленные сотрудники общественной организации «Союз десантников России».

По данным следствия, с 2009 года на территории Кирова и Кировской области действовала организованная группа, участники которой занимались совершением вымогательств, а так же мошенничествами в сфере риэлторской деятельности исключительно в крупных и особо крупных размерах.

Было установлено, что подозреваемые, являясь сотрудниками кировского представительства «Союза десантников России», от имени данной организации, активно размещали объявления в местных СМИ с предложениями оказать помощь в улучшении жилищных условий ветеранам войн, лицам, проходившим военную службу в Воздушно-десантных войсках и иным гражданам, имеющих проблемы с жильем.

Подозреваемые, опираясь на авторитет организации, которую они представляли, легко входили в доверие к людям, и под предлогом  улучшения жилищных условий, уговаривали доверить свое имущество им.

Впоследствии, получив право распоряжаться вверенным имуществом, участники группы самостоятельно оформляли документы, необходимые для продажи жилья. Самих же потерпевших фигуранты переселяли в поселок, в Орическом районе Кировской области.

В случаях, когда люди на стадии подготовки преступления, осознавали, что их недвижимостью пытаются завладеть преступным путем, и отказывались от дальнейшего сотрудничества с представителями «Союза десантников России», в ход вступали силовые методы воздействия. Договоры купли-продажи недвижимости подписывались путем оказания физического давления на потерпевших, вплоть до высказывания угроз применения оружия.

На данный момент двое участников организованной группы арестованы. В ходе обыска в офисе общественной организации  были обнаружены и изъяты расписки в получении  потерпевшими денежных средств. При проведении первоначальных следственных действий у подозреваемых были арестованы 4 автомашины на общую сумму около  3 500 000 рублей.

На данный момент выявлено 6 фактов преступной деятельности фигурантов, устанавливаются дополнительные эпизоды. Возбуждены уголовные дела.

Всем, кто пострадал от действий злоумышленников, необходимо позвонить в отдел по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Кировской области по телефонам: 67-89-30 или 44-77-09. 

www.mvd.ru

Просмотров: 290 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz