//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 25 Апреля 2024, 19:44
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Март » 25 » В Хабаровске полицейские ГУ МВД России по ДФО задержали организатора группы, причастной к совершению ряда тяжких преступлений
20:16
В Хабаровске полицейские ГУ МВД России по ДФО задержали организатора группы, причастной к совершению ряда тяжких преступлений

Спецоперацию совместно подготовили и провели сотрудники ГУ МВД России по ДФО, УФСБ России по Хабаровскому краю и УМВД России по г. Хабаровску при силовой поддержке бойцов СОБР.

По оперативным данным участники группы причастны к совершению разбоев, вымогательств, грабежей, мошенничеств и других тяжких преступлений на территории Хабаровского края. Личности участников группы установили в ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий, которые проводились в рамках расследования уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Большинство участников группы физически хорошо развитые молодые люди, многие занимаются боевыми видами единоборств. Они предлагали свои охранные услуги в клубах, барах, торговых центрах, ресторанах.

Группу отличала жесткая дисциплина. Выйти из группы было практически невозможно. Такие желания пресекались физической расправой либо выплатой крупных денежных сумм.

Операция по задержанию подозреваемых проводилась одновременно в нескольких районах Хабаровска. При проведении обысков в местах проживания участников группы обнаружены и изъяты кастеты, бейсбольные биты, травматическое и гладкоствольное оружие, крупная сумма денег, а также ноутбуки, флешнакопители, договоры займа, копии документов, черновые записи. Полицейские предполагают, что изъятые электронные и бумажные носители имеют отношение к так называемым «должникам» и содержат информацию о них. По оперативной информации, злоумышленники путем угроз и насилия принуждали людей к выплатам несуществующих долгов.

В настоящее время предполагаемый организатор группы и один из активных участников арестованы.  Им предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц. Проводятся  оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности участников группы.

 Пресс-служба ГУ МВД России по ДФО

www.mvd.ru

Просмотров: 363 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz