//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 29 Марта 2024, 10:55
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 15 » В Грозном расстреляны двое смертников с "поясами шахидов"
19:32
В Грозном расстреляны двое смертников с "поясами шахидов"

Два террориста-смертника ликвидированы в Грозном, сообщил во вторник глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. По его словам, боевики были обнаружены в Ленинском районе Грозного в одном из микрорайонов в ходе отработки оперативной информации и уничтожены при оказании вооруженного сопротивления.
"При досмотре тел установлено, что на них имеются пояса, начиненные взрывчаткой", - отметил Кадыров. По его словам, в настоящее время на месте работает следственная бригада, выясняются все обстоятельства и личности убитых боевиков, передает "Интерфакс".
Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщали, что вечером 8 февраля в Грозном прогремели три взрыва. В результате двух взрывов, прогремевших на улице Лермонтова в Ленинском районе Грозного, получили ранения два человека. При взрыве в Октябрьском районе были ранены трое омоновцев.
9 февраля новый взрыв прогремел в Ленинском районе на проспекте Ахмата Кадырова. Взрыв произошел утром на остановке транспорта неподалеку от оживленного перекрестка. "В результате, по предварительным данным, пострадала продавец цветочного ларька", - сообщили тогда ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики. При этом в милиции не исключили, что взорвалась не бомба, а баллон с бытовым газом в одной из палаток, отметили в милиции.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров со своей стороны опроверг версию о серии взрывов в Грозном. Как заявил Кадыров по итогам состоявшегося совещания с руководителями силовых структур, информация о так называемой серии взрывов в Грозном 8 февраля, которые ряд СМИ подавали как "теракты", не соответствует действительности, сообщал портал "Северный Кавказ".
Говоря о происшествии на улице Лермонтова 9 февраля Кадыров сообщил: "По той картине, которую я увидел, можно говорить о взрыве бытового газа, так как при осмотре места происшествия установлено, что под киоск, где произошли взрывы, самостоятельно подведены четыре газовых шланга". "В самом киоске и близлежащих торговых точках даже все стекла остались целыми. А с утра во всех киосках уже люди работают", - процитировала его слова пресс-служба администрации ЧР.
Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов также подтвердил, что речь идет об инциденте бытового характера. Он отметил, что в Грозном спокойная обстановка. В то же время Алханов напомнил, что в горных районах продолжается спецоперация по поиску и задержанию ранее обнаруженных участников НВФ.
Говоря о взрыве на улице Дербентской начальник управления ФСБ РФ по Чечне Александр Кулешов сказал, что "8 февраля силовые структуры совместно с МВД по ЧР провели в Грозном операцию по выявлению лиц, возможно причастных к совершению противоправных действий".
"Нами был выявлен ряд лиц, подозревавшихся в причастности к незаконным вооруженным формированиям. Во время адресной проверки по улице Дербентской один из них, бросив гранату в сотрудников ОМОН, сумел скрыться. В результате взрыва несколько милиционеров получили легкие осколочные ранения. При осмотре места происшествия обнаружена записная книжка и телефон", - сказал он. В настоящее время проводится работа по задержанию и установлению личности злоумышленника.
Просмотров: 378 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz