//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 26 Апреля 2024, 08:48
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » В Дагестане успешно проведены две крупные спецоперации
19:25
В Дагестане успешно проведены две крупные спецоперации

В Дагестане в ходе двух спецопераций уничтожены 13 террористов, среди них главарь Кизилюртовской бангдгруппы. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, 10 боевиков были ликвидированы в Махачкале накануне.
По данным следствия, именно они причастны к убийству начальника отдела Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Ночью в селе Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана силовики заблокировали в одном из частных домов участников незаконных вооруженных формирований. Глава села Хварзат Шарипов отправился на переговоры с преступниками, среди которых был и его младший брат Гаджимурад Шарипов. В итоге они все же выпустили четырехлетнего ребенка. В том момент, когда переговорщик попытался поговорить с братом, боевики его расстреляли.
Магомед Абдуллаев, житель села Комсомольское: "Он зашел домой, вытащил ребенка и повторно зашел, хотя мог не заходить, но, видимо, суждено так было".
Спецназ начал штурм здания. Перестрелка продолжалась несколько часов. Преступники вели огонь сразу из нескольких точек частного дома.
В ходе ожесточенного боя трое бандитов были уничтожены. Среди убитых боевиков главарь Кизилюртовской бандгруппы Шамиль Магомеднабиев, который находился в федеральном розыске, и брат погибшего в ходе операции главы сельской администрации. Все они члены так называемого Кизилюртовского бандподполья.
Магомед Исмаилов, заместитель министра внутренних дел Республики Дагестан: "Уничтожены три боевика во главе с их амиром, бандитским командиром, которые терроризировали Кизилюртовский район".
Как сообщили в НАК, в результате обстрела погибли и два сотрудника правоохранительных органов.
В это же время в центре Махачкалы началась другая операция. Дом, где скрывались преступники, силовикам указали местные жители. Террористам предложили сдаться, но они открыли стрельбу.
Взяв дом в плотное кольцо и эвакуировав жителей близлежащих районов, силовики начали штурм. Перестрелка продолжалась до наступления темноты. С рассветом спецоперация продолжилась. Результат - 10 уничтоженных боевиков. Среди силовиков потерь нет.
Магомед Исмаилов, заместитель министра внутренних дел Республики Дагестан: "Активную фазу мы завершили к 13 часам. На сегодняшний момент уничтожено от 10 членов незаконных вооруженных формирований. Эта банда, которая терроризировала город Махачкалу, которая занималась вымогательством, подрывами, убийством. Вся эта банда уничтожена".
По данным следствия, именно эти бандиты причастны к убийству начальника отдела Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Гапала Гаджиева, которое было совершено накануне.
По горячим следам силовикам удалось выйти на след преступников и уничтожить их. В доме, где укрывались боевики, обнаружены автоматы, множество патронов, гранаты и средства связи. Эксперты продолжают работать на месте.
Просмотров: 365 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz