//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 25 Апреля 2024, 23:04
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Январь » 31 » В Адыгее задержан лидер этнической организованной группы
20:34
В Адыгее задержан лидер этнической организованной группы

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея проведена крупномасштабная операция, в результате которой задержан лидер устойчивой этнической организованной  группы. Установлено, что участники этой группы на протяжении длительного времени совершали кражи из квартир и домовладений на территории нескольких субъектов Российской Федерации, в том числе и Республики Адыгея.

Оперативная разработка группы проводилась в рамках уголовных дел, ранее возбужденных по фактам хищения чужого имущества. Полицейские Адыгеи во взаимодействии с сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России и УФСБ России по Адыгее был проведен комплекс оперативных и специальных технических мероприятий. В результате были установлены все участники группы. Задержания проводились сразу по нескольким адресам в городе Майкопе и Краснодарском крае.

Еще одна группа сотрудников МВД по Адыгее в это же время проводила аналогичную операцию в Республике Дагестан. При этом силовую поддержку оперативникам обеспечивали сотрудники республиканского СОБР.

Так, в одном из домовладений хутора Гавердовский полицейским удалось задержать лидера группы - 47-летнего уроженца Дагестана.

В ходе обысков, проведенных у подозреваемых с участием кинологов со служебно-розыскными собаками, были изъяты два пистолета, два гладкоствольных охотничьих ружья, приспособление для стрельбы мелкокалиберными патронами, запал от боевой гранаты.

Также сыщики обнаружили предметы и оборудование, используемые подозреваемыми для совершения краж. Среди них: отмычки, фомки, приспособления для отжима оконных рам, альпинистское снаряжение, маски с прорезями для глаз.

Еще одним результатом обысковых мероприятий стало обнаружение большого количества похищенных вещей, в том числе ювелирные украшения, денежные средства, вещи, бытовая и электронная техника.

В настоящее время проводятся оперативные и следственные действия, направленные на задержание остальных участников данной группы и на установление всех эпизодов их преступной деятельности.

www.mvd.ru

Просмотров: 331 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz