//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Суббота, 20 Апреля 2024, 05:35
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Участники учения "ИНДРА-2010" приступили к поиску террористов
19:12
Участники учения "ИНДРА-2010" приступили к поиску террористов



МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Российские военнослужащие в рамках учения "ИНДРА-2010" приступили в воскресенье к патрулированию местности, где по легенде учений находятся террористы, сообщает Минобороны РФ.
Совместное российско-индийское учение антитеррористической направленности "ИНДРА-2010" проходит с 15 по 24 октября на территории Индии. Свыше 200 военнослужащих отдельной мотострелковой бригады (горной), дислоцирующейся в Карачаево-Черкесской республике, представляют на нем Вооруженные силы Российской Федерации.
"В рамках учения созданы интернациональные российско-индийские подразделения, которые в настоящее время проходят слаживание, отрабатывают учебно-боевые задачи в горах, организовывают взаимодействие между подразделениями. В частности, 17 октября смешанные роты приступили к патрулированию районов предполагаемого нахождения террористов. На горных тропах и дорогах созданы мобильные контрольно-пропускные пункты, призванные исключить проникновение террористов в населенные пункты и важные государственные объекты", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
В нем подчеркивается, что совместные российско-индийские подразделения выполняют учебно-боевые задачи на реальной местности, общая площадь района учений составляет более 150 квадратных километров. По плану учения, подразделения действуют в горной, труднопроходимой местности, на удалении от пункта постоянной дислокации от 7 до 12 километров.
Управление подразделениями осуществляется из объединенного штаба, в том числе и с использованием средств автоматизированного управления войсками, имеющими возможность вести видеоконференции между подразделениями и объединенным штабом, отмечает Минобороны РФ.
Всего создано четыре совместных российско-идийских роты, две из которых состоят из двух индийских взводов и одного российского, оставшиеся две укомплектованы двумя российскими взводами и одним индийским.
Шестнадцатого октября в расположении 99 горно-пехотной бригады сухопутных войск Индии, дислоцирующейся в населенном пункте Чаубаттия, состоялось торжественное открытие учения. В этот же день прошла выставка вооружений стран-участниц учения, на которой военнослужащие ВС России и Индии ознакомились со стрелковым оружием, средствами связи, экипировкой и снаряжением, стоящими на вооружении Вооруженных сил России и Индии.
Семнадцатого октября создан совместный штаб объединенной тактической группы, в который вошли офицеры как с российской, так и с индийской стороны, которые приступили к планированию антитеррористической операции по поиску террористов и блокированию района их нахождения.
На занятиях отрабатываются вопросы действия подразделений антитеррора на военные объекты, а также на подразделения, находящиеся в движении. Общение проходит на английском языке, для чего в состав российских подразделений включены переводчики, осуществляющие синхронный перевод в ходе учения.
Российские военнослужащие размещены в комфортабельных казармах, в военном лагере, основанном 125 лет назад. Имеющаяся инфраструктура включает в себя все необходимые для жизнедеятельности элементы.
Российские военнослужащие имеют возможность звонить родственникам в Россию, для этих целей принимающей стороной развернуто два переговорных пункта международной связи. Для желающих воспользоваться электронной почтой организованы рабочие места с доступом в глобальную информационную сеть интернет.
В рамках учения "ИНДРА-2010" 18 октября российские военнослужащие проведут стрельбы из стрелкового оружия армии Индии, а индийские военнослужащие опробуют образцы российского стрелкового оружия. Для этих целей осуществлена доставка боеприпасов к стрелковому оружию в количестве, достаточном, чтобы провести стрельбы индийскими военнослужащими, привлекаемыми к учению.
Двадцатого октября пройдут товарищеские матчи между командами ВС России и Индии по футболу, баскетболу и волейболу.
www.rian.ru

Просмотров: 380 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz