//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 19 Апреля 2024, 09:40
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » «Таёжный» турнир в Братске
16:20
«Таёжный» турнир в Братске

В рамках Соглашения «О сотрудничестве и взаимодействии в области военно-патриотического воспитания граждан» между мэром города Братска и Содружеством Группы «А» 11-12 ноября в Братск прибыла делегация ветеранов в составе вице-президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Елисеева Владимира Владимировича и Героя России Канакина Валерия Владимировича.
Поездка была приурочена к проведению 12 ноября 2011 года Открытого регионального турнира по рукопашному бою «Памяти павших за Родину». Соревнования проходили в Спортивном комплексе «Таёжный».
В первый день гости из Москвы провели встречу с кадетскими классами общеобразовательных школ №42 и №14. В ней приняли участие мэр города Братска К.В. Климов, заместитель руководителя филиала Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» по Восточной Сибири И.А. Шевцов.
Кадеты показали свои достижения в спорте, танцах, исполнении песен, в знании основ военного дела и заверили гостей, что будут верны традициям ветеранов войны и труда. Перед ребятами выступили К.В. Климов, В.В. Елисеев, В.В. Канакин – а затем, конечно же, были десятки вопросов и ответов.
По окончании фотографировались на память, а также ставили автографы на карточках с первой майской встречи этого года. А ещё обменялись памятными сувенирами и договорились о новых встречах.
Затем делегация выехала в мэрию на встречу с представителями средств массовой информации и ветеранами локальных войн и конфликтов города Братска. Обсуждались вопросы военно-патриотического воспитания молодёжи, взаимодействия ветеранских организаций, проблемах, стоящих перед ветеранским сообществом, перспективах развития детского спорта, кадетских классов и корпусов.
Все участники встречи были приглашены мэром города К.В. Климовым в качестве почётных гостей на турнир по рукопашному бою в СК «Таёжный».
Первенство собрало сильнейших борцов Восточной Сибири. Прибыли команды из городов и посёлков: Иркутска, Кемерово, Улькана, Тулуна… Открытию соревнований предшествовали выступления воспитанников Школы Олимпийского резерва по художественной гимнастике. Девочки показали отменное владение обручем и танцами.
Ветераны войны в Афганистане пришли на соревнования в форме с орденами и медалями, со знаменем ветеранской организации. Зрители заполнили всё свободное пространство на трибунах. Атмосфера праздника и спорта чувствовалась во всём: в музыкальном оформлении, настрое спортсменов и тренеров, в серьёзности судейской бригады. Уровень проведения турнира заслуживает внимания и одобрения.
За день было проведено около сотни поединков. В итоге первое общекомандное место завоевали спортсмены Иркутска, второе-Кемерово, третье досталось хозяевам турнира спортсменам Братска. Проигравших, по сути, не было, и Дружба действительно победила.
Все призёры турнира были отмечены кубками, грамотами, призами, аплодисментами преданных зрителей. Особыми призами Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» были награждены спортсмены «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему бойцу турнира».
Награждение призёров проводили Герой России В.В. Канакин, мэр Братска К.В. Климов, вице-президент Ассоциации «Альфа» В.В. Елисеев, директор МАУ «Дирекции спортивных сооружений» А.В. Сухих, ветераны войн и военных конфликтов, судьи турнира.
До новых встреч на Братской земле!
alphagroup.ru
Просмотров: 609 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz