//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Вторник, 23 Апреля 2024, 14:00
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 26 » Спецоперация в чеченском селе Янди. Там блокированы двое боевиков
19:53
Спецоперация в чеченском селе Янди. Там блокированы двое боевиков

Спецоперация по нейтрализации боевиков проводится в Ачхой-Мартанском районе Чечни, сообщил в субботу журналистам глава республики Рамзан Кадыров.
"В одном из строений в населенном пункте Янди в ходе отработки оперативной информации сотрудники МВД РФ по Чеченской республике, УФСБ и отряда "Р" Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу обнаружили боевиков. Им было предложено сдаться, в ответ они открыли интенсивный огонь. В настоящее время данный квадрат блокирован, принимаются меры по нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований", - отметил Кадыров.
"Боевиков, предположительно, два человека, об этом свидетельствует характер огня, который они ведут", - добавил глава республики. Кадыров подчеркнул, что в целях обеспечения безопасности жителей населенного пункта бронетехника не применяется, сообщает "Интерфакс".
Днем ранее глава Чеченской республики рассказал журналистам о том, что в Чечне в ходе проведения спецоперации уничтожены три боевика.
"В горах Ачхой-Мартанского района в километре от населенного пункта Янди в пятницу утром в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на след группы вооруженных лиц. Окружив квадрат, по громкой связи они предложили им сложить оружие и выйти из леса. В ответ боевики открыли огонь", - сказал Кадыров.
По его словам, в ходе боестолкновения трое участников незаконных вооруженных формирований были уничтожены. Личности боевиков уже установлены - это находившиеся в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений Раджи Чинтагов 1986 года рождения, Зелимхан Духаев 1986 года рождения и Замбек Гишлуркаев 1983 года рождения.
Позднее в пятницу информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщил, что "три боевика, ликвидированные в пятницу утром в горно-лесистой местности Ачхой-Мартанского района входили в банду главаря Абу-Бакара Баталова".
По данным НАК, 24 февраля в полутора километрах от Янди при проведении оперативно-разведывательных мероприятий был обнаружен тайник боевиков. В нем находилось 3 кг тротила, элементы самодельного взрывного устройства, запасы питания и одежда.
"Оперативным штабом было принято решение об организации засады в районе тайника. После полудня четверга к тайнику вышла группа вооруженных бандитов, завязалась перестрелка. Ликвидировать боевиков сразу не удалось, район был блокирован спецподразделениями", - сказал источник в НАК, добавив, что утром в пятницу трех боевиков удалось ликвидировать.
Просмотров: 399 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz