//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 25 Апреля 2024, 03:34
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Совфед ратифицировал антитеррористическую конвенцию ШОС
19:21
Совфед ратифицировал антитеррористическую конвенцию ШОС


МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Совет Федерации ратифицировал в среду конвенцию Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) против терроризма.
Конвенция была подписана в июне 2009 года, она является новым антитеррористическим международно-правовым документом в рамках ШОС. Документ был разработан в связи с изменениями, произошедшими в содержании терроризма, масштабах и характере террористических актов, ростом влияния идеологии терроризма в современном мире, а также потребностью в новых международно-правовых инструментах для противодействия терроризму.
В ШОС входят шесть стран: Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.
В конвенции дается определение терроризма как идеологии насилия и практики воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями путем совершения, либо угрозы совершения насильственных и (или) иных преступных действий, связанных с устрашением населения и направленных на причинение ущерба личности, обществу и государству.
В документе определяются меры по противодействию терроризму. Регламентируется сотрудничество государств - членов ШОС при аресте и конфискации имущества, полученного в результате совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных Конвенцией, а также имущества, предназначенного для использования в качестве орудия совершения таких преступлений либо для финансирования организованной преступной группы или преступлений.
Также сенаторы ратифицировали соглашение о подготовке кадров для антитеррористических формирований государств - членов ШОС.
Целью соглашения является развитие сотрудничества компетентных органов государств-членов ШОС и создание правовых основ для подготовки кадров для антитеррористических формирований государств - членов ШОС, говорится в сопроводительных документах.
Основными задачами этого соглашения являются совершенствование практических умений антитеррористических формирований государств ШОС в борьбе с терроризмом, а также повышение уровня специальной подготовки таких формирований и обмен опытом.
Документ содержит правила освобождения перевозимых материалов, необходимых для подготовки сотрудников антитеррористических формирований, от таможенных сборов и других платежей.
www.rian.ru
Просмотров: 427 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz