//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Среда, 24 Апреля 2024, 19:21
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Сотрудники новгородского ОМОН встретились с учащимися школ, где учились их погибшие товарищи
18:22
Сотрудники новгородского ОМОН встретились с учащимися школ, где учились их погибшие товарищи

В преддверии Дня защитника Отечества, в рамках проводимой управлением МВД России по Новгородской области патриотической акции «Неделя Мужества», бойцы и офицеры ОМОН «Варяг» УМВД России по Новгородской области побывали в гостях у школьников посёлка Волот и села Медведь Шимского района.

Место встречи с ребятами сотрудники ОМОН выбрали не случайно. В этих школах когда-то учились погибшие при исполнении служебных обязанностей старший инспектор-дежурный ОМОН Василий Иванов и сотрудник подразделения вневедомственной охраны отделения полиции Шимского района Виктор Екимов.

Младший лейтенант милиции Василий Иванов был смертельно ранен в 2003 году в бою с бандитами на территории Чеченской республики, а старший сержант полиции Виктор Екимов погиб в 2011 году при задержании вооруженного преступника. Добавим, что школа в поселке Волот носит имя Василия Иванова. В настоящее время имена героев увековечены на мемориальных досках, установленных на зданиях этих школ.

В посёлок Волот сотрудники ОМОН приезжают уже в течение нескольких лет, чтобы отдать дань памяти своему погибшему товарищу Василию Иванову. Но в этот раз они решили посетить и село Медведь. И в той и в другой школе кроме проведения памятных мероприятий, посвящённых своим погибшим товарищам, новгородские омоновцы впервые продемонстрировали школьникам зрелищные показательные выступления, состоящие из элементов боевой подготовки отряда.

Вначале они показали собравшимся рукопашную схватку с одним, двумя и даже тремя противниками. Это зрелище вызывало у подростков неподдельное восхищение, ведь не каждый день увидишь, как сотрудники полиции голыми руками обезоруживают нападавших на них вооружённых противников.

Затем служебная полицейская собака, с которой работала кинолог ОМОН «Варяг» УМВД области Екатерина Волкова в ходе выборки по запаху обнаружила среди нескольких картонных коробок спрятанное в одной из них взрывчатое вещество.

После этого ребята познакомились с основным видами вооружения, используемого сотрудниками ОМОН в том числе и во время выполнения служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона. Подростки с интересом слушали командира отделения оперативного взвода ОМОН «Варяг» УМВД области Александра Андрианова, который показал им более двадцати единиц различного оружия от пистолетов до огнемётов и рассказал об их боевых харктеристиках. А в завершении встречи, каждый школьник имел возможность взять в руки настоящее боевое оружие и с ним сфотографироваться.

По взаимной договорённости подобные встречи с учениками волотовской и медведской школ сотрудники ОМОН «Варяг» УМВД России по Новгородской области планируют проводить и далее. 

www.mvd.ru

Просмотров: 295 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz