//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 19 Апреля 2024, 23:14
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Май » 2 » Сотрудники московского ОМОН приняли участие в состязаниях спецназа
18:26
Сотрудники московского ОМОН приняли участие в состязаниях спецназа

На базе отдела специального назначения УФСИН России по г. Москве стартовали состязания спецназа, приуроченные к 21 годовщине создания ОСН «Сатурн» УФСИН России.

В состязаниях принимала участие команда из четырех сотрудников московского ОМОН. Для этих ребят, как и для всех болеющих за них коллег, эти соревнования имели большое значение. И пускай главное – участие, а в этот день очень хотелось победить.

Состязания между подразделениями специального назначения по преодолению полосы препятствий и стрельбе были названы в честь майора полиции Александра Князева – бывшего сотрудника московского ОМОН, героически погибшего в декабре 2012 года на Северном Кавказе. Он многому научил своих коллег, был одним из самых подготовленных и профессиональных сотрудников. 

На торжественном открытии соревнований заместитель министра юстиции России Алу Алханов выразил благодарность матери Александра Князева, которая была приглашена в качестве почетного гостя, за воспитание сына-героя, пожелал ей здоровья, заверил в том, что в любой момент она может обратиться за помощью и обязательно получит её. 

Состязания длились четыре часа. Условия – суровые. За каждое незначительное нарушение порядка и правильности преодоления полосы препятствий – временной штраф в 5 секунд. Стрелковые задания выполнялись в бронежилетах 5-го класса и высотно-штурмовой экипировке. Поочередный скоростной спуск вниз, заряжание и стрельба – бойцам спецназа есть чем поразить зрителей. 

Первое место в соревнованиях одержала команда ОСН «Сатурн» УФСИН России по Москве, второе - ОСН «Торнадо», третье - ОСН «Факел».

Победу московскому ОМОН принес прапорщик полиции Павел Яковлев – именно он находился с Александром Князевым в момент его гибели. В личном первенстве по прохождению полосы препятствий Павел Яковлев занял первое место и, при получении награды, посвятил свою победу майору полиции Александру Князеву.

www.mvd.ru

Просмотров: 267 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz