//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 26 Апреля 2024, 14:59
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 15 » Смертница из Губдена разыскивалась за взрыв в Москве 31 декабря
19:38
Смертница из Губдена разыскивалась за взрыв в Москве 31 декабря
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Опознанная как Мария Хорошева террористка-смертница, взорвавшая себя в понедельник в дагестанском селении Губден, находилась в розыске в связи с взрывом в гостинице в Москве 31 декабря, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Источник в следственном управлении СК РФ по Дагестану ранее рассказал РИА Новости, что самоподрыв в Губдене совершила жена разыскивающегося по подозрению в причастности к терактам Виталия Раздобудько. Он также добавил, что вторым смертником в двойном теракте, возможно, был сам Раздобудько.
"По предварительным данным, в ходе осмотра фрагментов тела одного из террористов-смертников визуально опознана Мария Хорошева, которая ранее была объявлена Следственным комитетом РФ в розыск в связи с расследованием уголовного дела о взрыве 31 декабря 2010 года в гостиничном номере ООО "Спортивно-стрелковый клуб военно-охотничьего общества", расположенного на улице Головачева в Москве", - сказал Маркин.
В настоящее время фрагменты тел террористов-смертников направлены для проведения генетической судебной экспертизы. В понедельник вечером смертница подорвалась у поселкового отделения милиции в Губдене. Второй взрыв прогремел чуть позднее на въездном посту. Бомбу, по данным республиканского МВД, также привел в действие смертник. После взрыва неизвестные из лесного массива открыли огонь по посту. В результате двойного теракта, по последним данным, три человека погибли, по меньшей мере 25 находятся в дагестанских больницах.
При взрыве, произошедшем 31 декабря в гостиничном номере стрелкового клуба на улице Головачева в Москве, погибла женщина, которая, по данным следствия, должна была стать террористкой-смертницей. Басманный суд Москвы ранее санкционировал арест нескольких подозреваемых в причастности к этому взрыву. Имя жителя Ставрополья Виталия Раздобудько впервые было упомянуто в прессе после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, который унес 36 жизней. Некоторые СМИ сообщили, что смертником в "Домодедово" был именно Раздобудько, однако позднее эти сведения были опровергнуты.
В рамках расследования теракта в аэропорту были составлены ориентировки приблизительно на десять человек, среди них и назывался и Виталий Раздобудько, объявленный в розыск с ноября прошлого года, и его сожительница. По данным правоохранителей, Раздобудько подозревается в причастности к терактам в Пятигорске.
Просмотров: 418 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz