//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 25 Апреля 2024, 20:27
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Сегодня в Ижевске открыли мемориальную доску в память спецназавца, погибшего в Грозном
19:37
Сегодня в Ижевске открыли мемориальную доску в память спецназавца, погибшего в Грозном

Сегодня в профессиональном училище № 6 г. Ижевска открылась мемориальная доска в память о выпускнике училища, оперуполномоченном УБОП при МВД по УР капитане милиции Д.П. Якимове, погибшем при исполнении служебного долга в Чеченской Республике в 2001 году.
Дмитрий Якимов родился 19 апреля 1971 года, после окончания школы поступил в Ижевское среднее профессиональное техническое училище №6. После службы в Морфлоте Д. Якимов пришел работать милиционером-водителем в отдел внутренних дел Первомайского райисполкома г. Ижевска, в 1993 году перешел на службу в 4 отдел Управления по борьбе с организованной преступностью. За безупречную службу Д. Якимов награжден правительственными наградами, среди которых медаль «За отвагу». За время службы Д. Якимов неоднократно выезжал в служебные командировки в регионы со сложной оперативной обстановкой.
11 июня 2001 года во время очередной командировки Якимов Д.П. проводил разведывательно-поисковые мероприятия в Ленинском районе г. Грозного. И в этот ненастный день рядом с ним разорвалась граната, в результате чего капитан милиции получил тяжелые осколочные ранения. Обладая крепким здоровьем, он боролся за жизнь, но тяжелое ранение не оставило шансов - 23 июня 2001 года Дмитрий умер. Посмертно Д. Якимов награжден орденом Мужества.
Сегодня на торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски, собрались родственники погибшего, сослуживцы, а также студенты и преподаватели училища, где более 20 лет получил профессию автомеханика Дмитрий Якимов.
Открыл торжественный митинг заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Удмуртской Республике Н.Л. Яковлев, который подчеркнул значимость и важность сегодняшнего мероприятия в деле увековечивания памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.
Как отметил в своем выступлении Советник министра внутренних дел, председатель Совета ветеранов МВД по УР Герман Сергеевич Санников, необходимо, чтобы память о героях переходила от одного поколения к другому. «Память о тех, кто, защищая Родину, отдал самое святое – жизнь, должна жить в наших сердцах вечно».
После торжественного открытия мемориальной доски на здании профессионального училища и возложения цветов мероприятие продолжилось в актовом зале. Здесь был продемонстрирован фильм, подготовленный самими учащимися, о героях Великой Отечественной войны, об участниках боевых действий, которые происходят в мирное время, а также фильм о судьбе Дмитрия Якимова. Здесь же, в актовом зале своими воспоминаниями о Дмитрии поделились родственники Дмитрия, его сослуживцы, сотрудники и ветераны ОСН МВД по УР «Соболь».
Командир отряда специального назначения М.С. Сибаев отметил, что открытие мемориальной доски – это не только дань памяти Д. Якимову, но и своеобразный жизненный ориентир для учащихся. После этого все присутствующие почтили память Дмитрия Якимова минутой молчания.
В конце мероприятия руководство профессионального училища и сотрудники ОСН МВД по УР договорились о дальнейшем сотрудничестве, запланировав на следующую весну проведение совместных полевых учений.
www.mvd.ru
Просмотров: 351 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz