//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 25 Апреля 2024, 22:05
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Российский спецназ взял штурмом американское "судно-нарушитель"
21:01
Российский спецназ взял штурмом американское "судно-нарушитель"
Российский спецназ "взял штурмом" американское судно. Бороться с преступной группой, перевозившей наркотики, россиянам помогали корабли береговой охраны Японии, США, Южной Кореи и Китая. По такому сценарию в заливе Петра Великого под Владивостоком прошли международные пограничные учения. Совместные маневры были развернуты в рамках недельного форума стран северной части Тихого океана.
По легенде учений, объединенный оперативный штаб принял решение задержать американское судно "Тэтис" и проверить законность его деятельности. Было установлено, что на борту корабля находятся вооруженные люди, которые могут помешать высадке осмотровых групп. На поиски судна вылетел самолет Ан-72 авиации ФСБ России. Он и навел на "Тэтис" корабли береговой охраны.
"Поскольку условная преступная группа, находящаяся на борту, оказала сопротивление, пришлось для ее обезвреживания использовать российский спецназ. Он десантировался на палубу с вертолета Ми-8", - рассказала руководитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Наталья Рондалева.
После успешного "штурма" к задержанному судну на катерах выдвинулись осмотровые группы с японского и американского кораблей для проверки законности деятельности команды и поиска наркотических веществ.
Участники тактических учений показали себя и в тушении пожара. По сценарию, один из злоумышленников успел привести в действие взрывное устройство. Российское пограничное сторожевое судно "Приморье" боролось с возгоранием с помощью лафетных стволов. А корабль береговой охраны США спасал членов экипажа, спрыгнувших за борт.
"Представителям нескольких стран удалось проверить способность вместе бороться с морскими террористами, браконьерами и контрабандистами. Общими усилиями обезвредить преступников и оказать помощь экипажам судов, терпящим бедствие в открытом море, удается в считанные секунды", - пояснила Наталья Рондалева.
По завершении учений корабли прибыли в порт Владивостока и встали у причала морского вокзала. После торжественной встречи все пять экипажей отправились домой.
Просмотров: 350 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz