//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 28 Марта 2024, 23:23
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Проведена масштабная операция по пресечению незаконной реализации поддельной алкогольной продукции на территории Москвы и Московской области
20:35
Проведена масштабная операция по пресечению незаконной реализации поддельной алкогольной продукции на территории Москвы и Московской области

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области, ГУСБ МВД России при силовой поддержке ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России проведена масштабная операция по пресечению незаконной реализации поддельной алкогольной продукции на территории Москвы и Московской области. В результате перекрыт канал поставки фальсификата, а также ликвидирован крупный пункт хранения поддельных спиртосодержащих напитков.

Установлено, что реализация контрафакта осуществлялась через несколько десятков торговых точек, находящихся на территории Мытищинской ярмарки.

По имеющимся сведениям, указанная продукция поступала на территорию крупнейшего оптово-розничного комплекса Московского региона из подпольных цехов, расположенных в Подмосковье, Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия - Алания, сортировалась, а затем поставлялась населению через розничные сети.

В ходе рейдов обследовано порядка 70 торгово-складских помещений,  в которых обнаружено более 350 тысяч бутылок поддельных алкогольных напитков под известными торговыми марками, в том числе  отечественных и зарубежных производителей. Из хранилищ изъяты рулоны с фальшивыми федеральными специальными марками общим количеством более 200 тысяч штук, емкости со спиртосодержащей жидкостью, а также отдушки имитирующие запахи различных сортов элитного алкоголя.

Вся контрафактная продукция изъята из оборота, часть направлена на экспертизу по установлению степени тяжести вреда для здоровья человека.

Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ведется оперативная работа по установлению лиц, причастных к хранению и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции.

www.mvd.ru

Просмотров: 270 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz