//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 28 Марта 2024, 20:37
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Август » 27 » Подведены итоги учений «Саратов – Антитеррор-2010»
20:50
Подведены итоги учений «Саратов – Антитеррор-2010»

По словам директора ФСБ Александра Бортникова, на учениях была полностью апробирована модель работы Национального антитеррористического комитета (НАК) и федерального оперативного штаба, которая в каждодневной работе используется на территории Российской Федерации.
Сами сборы проходили десять дней. Большой интерес вызвал опыт киргизских коллег по работе в условиях межэтнических конфликтов. Иностранные партнеры из Казахстана, Узбекистана, Китая и Киргизии, а также наблюдатели от Индии и Пакистана смогли ознакомиться с алгоритмом работы оперативного штаба в Саратовской области по планированию и подготовке контртеррористической операции.
«Наши российские, казахстанские и китайские друзья поделились с нами опытом противодействия терроризму в условиях подготовки и проведения крупных международных мероприятий», – сообщил директор Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС Дженисбек Джуманбеков.
Зарубежные участники стали свидетелями эффектных практических действий спецназа ФСБ по освобождению заложников в ледовом дворце «Кристалл», а также нейтрализации группы террористов, обнаруженных на одном из островов в акватории реки Волга.
Как отметил глава ФСБ, была поставлена задача: провести антитеррористические учения, максимально приближенные к событиям реальной жизни. «Высокий уровень готовности к действиям в условиях возникновения чрезвычайной ситуации показали сотрудники и военнослужащие органов безопасности и внутренних дел, подразделения МЧС, медицинских учреждений, а также администрация области и города. Организованно и оперативно была осуществлена доставка необходимых для операции сил и средств из других регионов Российской Федерации. В их числе – подразделения специального назначения, мобильный пункт управления, боевая и специальная техника».
Хорошую боевую выучку продемонстрировали сотрудники Центра специального назначения и летчики Управления авиации ФСБ. Их действия отличались слаженностью и готовностью решать сложные задачи в любых условиях оперативной обстановки. Таким образом, в ходе учения отработаны все основные аспекты антитеррористической деятельности – оперативной, управленческой и боевой, а также вопросы взаимодействия спецслужб и правоохранительных органов государств-членов ШОС при проведении совместных мероприятий по борьбе с терроризмом.
«По общему мнению, все этапы учения прошли на высоком организационном уровне, а практические действия подразделений, принявших участие в его проведении, заслуживают положительной оценки», – заявил руководитель ФСБ. Он наградил лучших сотрудников спецназа, отличившихся в Саратове.
alphagroup.ru
Просмотров: 345 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz