//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Суббота, 20 Апреля 2024, 15:56
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Оружие выдало убийц московских туристов в Приэльбрусье: они причастны к серии расстрелов
19:18
Оружие выдало убийц московских туристов в Приэльбрусье: они причастны к серии расстрелов

Боевики, напавшие на московских туристов в Приэльбрусье, могли быть причастны к совершению еще целого ряда преступлений на территории Кабардино-Балкарии. Экспертиза гильз, изъятых c места нападения, показала, что оружие, из которого убили отдыхавших, уже использовалось при нападении на сотрудников милиции и обстреле здания сельской администрации, сообщил РИА "Новости" в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
"В ходе проведения баллистической экспертизы по гильзам, изъятым с места происшествия, установлено их совпадение с гильзами, которые были обнаружены в ходе осмотра места нападения на сотрудников ОВД по Зольскому району 2 февраля текущего года", - сообщил Маркин.
Кроме того, подобные гильзы были изъяты с места обстрела домовладения частного предпринимателя Бешкурова в ночь с 15 на 16 мая 2010 года в селе Дугулубей Баксанского района, а также на месте обстрела административного здания села Дугулубгей в ночь с 4 на 5 июня 2010 года.
Напомним, обстрел туристов произошел 18 февраля на въезде в селение Заюково на федеральной автодороге Прохладный-Азау. Двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомобиль "Соболь", в котором находились пятеро туристов и водитель, после чего расстреляли их из автоматического оружия. В результате трое туристов погибли, двое - были госпитализированы.
Затем была подорвана одна из опор канатной дороги, а вскоре у одной из гостиниц для горнолыжников был обнаружен и обезврежен автомобиль, начиненный взрывчаткой, эквивалентной 70 кг тротилового эквивалента. После этого в двух районах КБР был введен режим контртеррористической операции.
Между тем издание Life News со ссылкой на представителей силовых структур республики сообщало, что туристов могли расстрелять боевики, взорвавшие в июле 2010 года Баксанскую ГЭС. Тогда вооруженные боевики ворвались на электростанцию. Расстреляв двух сотрудников вневедомственной охраны и овладев их оружием, они проникли в машинный зал, избили трех работников и заложили самодельные взрывные устройства, после чего скрылись. В результате взрывов на ГЭС из строя были выведены три генератора и другое техническое оборудование. Тогда СМИ писали, что работники станции узнали среди нападавших одного из главарей местных боевиков Казбека Ташуева.
Именно "баксанской бандгруппе", спецслужбы приписывают как убийство московских туристов в минувшую пятницу, так и подрыв опоры канатной дороги и заминирование автомобиля. Как подчеркивают силовики, в период с августа по ноябрь 2010 года в ходе спецопераций удалось уничтожить лидеров банды, и на какое-то время боевики ушли в тень. Однако новая череда нападений говорит о том, что у них появились новые главари.
Просмотров: 326 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz