//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 26 Апреля 2024, 01:57
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Нургалиев: уровень террористической угрозы растет в Дагестане и КБР
19:58
Нургалиев: уровень террористической угрозы растет в Дагестане и КБР

ПЯТИГОРСК, 18 ноя - РИА Новости. Наибольший уровень террористической угрозы среди республик Северного Кавказа отмечается в Дагестане и Кабардино-Балкарии, заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в четверг на оперативном совещании в Пятигорске.
"Криминогенная ситуация в ряде субъектов Северо-Кавказского федерального округа, несмотря на принимаемые меры, остается сложной и не может не вызывать обоснованной тревоги", - сказал Нургалиев.
По его словам, "возросшим уровнем террористической опасности сегодня характеризуются два субъекта СКФО - Кабардино-Балкария и Дагестан".
Так, в Дагестане в этом году в 1,4 раза возросло количество террористических проявлений, в том числе в 1,2 раза увеличилось количество обстрелов и почти в два раза - подрывов.
"Несмотря на общее снижение уровня общеуголовной преступности, зафиксирован резкий рост числа умышленных убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, хулиганства, и почти в два раза увеличилось количество краж автотранспорта", - сообщил Нургалиев.
По словам министра, в Кабардино-Балкарии также отмечается активизация деятельности бандподполья.
"Необходимо еще раз внимательно вникнуть в непростую обстановку, которая характеризуется ростом террористических преступлений более чем в пять раз", - подчеркнул министр.
По его словам, в текущем году в Кабардино-Балкарии было совершено в шесть раз больше обстрелов, чем за аналогичный период прошлого года, и в пять раз больше подрывов.
"Действия лидеров бандгрупп все больше ориентированы на разжигание межнациональных конфликтов и создание очагов напряженности", - заявил Нургалиев.
Он подчеркнул, что террористические атаки в республике вызвали "рост активности движения балкарцев, направленного на стабилизацию межнациональных отношений".
"Вылазки бандитов на Северном Кавказе направлены на подрыв авторитета действующей власти. Бандиты рассчитывают на максимальное привлечение внимания к своим действиям", - сказал министр.
"На фоне положительных результатов деятельности правоохранительных органов по уничтожению членов бандподполья - и здесь я бы выделил Чеченскую Республику - лидеры экстремистских организаций делают ставку на разовые крупномасштабные террористические акты, в том числе с использованием террористов-смертников", - сказал министр.
Просмотров: 337 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz