//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 25 Апреля 2024, 16:09
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Нургалиев: МВД будет развивать спецназ для противостояния террористам
20:25
Нургалиев: МВД будет развивать спецназ для противостояния террористам


УФА, 14 сен - РИА Новости. МВД России будет поддерживать и развивать спецназ, чтобы противостоять террористической угрозе, заявил во вторник министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев.
Во вторник на территории учебного центра Приволжского регионального командования внутренних войск МВД РФ в Уфе Нургалиев и главнокомандующий Внутренними войсками генерал армии Николай Рогожкин подвели итоги тактико-специального учения взводов специального назначения и разведки на первенство внутренних войск МВД РФ.
На торжественном построении Нургалиев отметил, что актуальность данных учений обусловлена "сложной оперативной обстановкой в РФ, необходимостью поддержания высокого уровня боевой готовности подразделений специального назначения и разведки".
"Трагические события, связанные с террористическими проявлениями, потрясают не только нашу страну, но и все мировое сообщество. Для решения данных задач требуется комплексный подход, консолидация государственных усилий власти и общества", - подчеркнул министр.
"А еще нужны профессионалы, способные противостоять бандитам и террористам. Этой силой являются подразделения специального назначения Внутренних войск МВД РФ", - отметил глава министерства внутренних дел.
По его словам, в борьбе с террористической угрозой "смогут победить мобильные, профессионально подготовленные, обеспеченные необходимым вооружением и техникой силы постоянной готовности".
По окончании учений в воскресенье на встрече с журналистами Нургалиев подчеркнул, что руководство МВД будет и в дальнейшем уделять специальным подразделениям повышенное внимание. В соревнованиях, которые проводятся один раз в два года, приняли участие 32 команды (31 команда от Внутренних войск МВД России и одна команда Воздушно-десантных войск Минобороны РФ).
В течение недели разведчики и спецназовцы соревновались во владении оружием и техникой, отработке специальных нормативов, физической и тактико-специальной подготовке.
В рамках церемонии торжественного закрытия первенства состоялись показательные выступления подразделений МВД по Башкирии, а также отрядов специального назначения Внутренних войск МВД РФ "Булат" (Уфа).
www.rian.ru
Просмотров: 325 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz