//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Среда, 24 Апреля 2024, 22:00
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 8 » МВД завершает объединение нескольких спецподразделений
19:25
МВД завершает объединение нескольких спецподразделений
Завершается работа по нормативному оформлению структуры и направлений деятельности Центра специального назначения сил оперативного реагирования, в состав которого вошли отряд милиции особого назначения "Зубр", отряд милиции спецназначения "Рысь" и авиационный отряд спецназначения Центра авиации МВД России, сообщил в понедельник первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

Центр специального назначения сил оперативного реагирования создан в соответствии с указом президента РФ от 13 мая 2010 года. В соответствии с приказом МВД РФ от 14 января 2011 года в структуре центрального аппарата МВД образовано управление подразделений специального назначения и авиации. Сейчас разрабатывается проект приказа, утверждающий положение о данном подразделении, а также проекты штатных расписаний управления и межрегионального центра спецназначения.

В понедельник Суходольский в режиме видеоконференции провел совещание с руководством отрядов спецподразделений и авиации органов внутренних дел, в рамках которого определил приоритетные направления работы в период реформирования системы МВД России.

"В отношении специальных подразделений весь круг управленческих решений, согласованных с руководством страны, был принят еще до наступления нового года, и сегодня практически завершена работа по их нормативному оформлению", - сказал генерал-полковник милиции Суходольский.

Таким образом, отметил он, не просто сохранена вертикаль управления, но и существенно повышен статус спецподразделений, который достиг "самого высокого уровня за всю историю министерства".

"При этом в ходе подготовки материалов по реформированию мы пришли к выводу о целесообразности обеспечения единого руководства деятельностью не только ОМОН и ОМСН, но и авиационными подразделениями", - добавил замминистра.

Следующим этапом в этой работе, по его словам, станет реализация организационно-штатных мероприятий на территориальном уровне.

"Кроме того, учитывая подходы к проведению преобразований на федеральном и межрегиональном уровнях - то есть единое управление милицейским спецназом и авиацией, необходимо подумать и о месте авиационных отрядов спецназначения в системе организационно-штатной структуры объединяемых центров спецназначения на местах", - сказал Суходольский.

Также, по его словам, в первом полугодии будет пересмотрена вся нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность спецподразделений и авиации.
www.bratishka.ru
Просмотров: 426 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz