//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Вторник, 16 Апреля 2024, 18:25
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Мощность взрыва в Дагестане оценивают почти в центнер тротила
18:09
Мощность взрыва в Дагестане оценивают почти в центнер тротила

Соединения и части Северо-Кавказского военного округа переведены на усиленный вариант несения службы. В Министерстве обороны это объясняют ночным терактом в Дагестане, в результате которого 3 человека погибли и более 30 ранены. На месте событий продолжают работать следователи и криминалисты.
Сегодня около часу ночи полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады атаковал террорист-смертник. На заминированном автомобиле он пробил заграждение и, прорвавшись на территорию части, привел в действие взрывное устройство. Предполагаемая мощность бомбы около 100 килограммов в тротиловом эквиваленте. Эксперты говорят: легковушка была под завязку нагружена взрывчаткой и поражающими элементами: болтами, кусками арматуры, металлическими осколками.
Жертв могло быть гораздо больше. Бойцам, стоявшим на карауле, удалось вовремя блокировать заминированную машину. Они открыли огонь на поражение. После этого неуправляемый автомобиль врезался в грузовик. Прогремел взрыв. Неподалеку в палатках ночевали солдаты. Раненые были доставлены в больницы Буйнакского района. Наиболее тяжелых сегодня же перевезут в ростовский госпиталь. Медицинский спецсамолет Минобороны уже вылетел в Дагестан.
Алексей Кузнецов, начальник Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации: "Все пострадавшие доставлены в Буйнакский военный госпиталь и городскую больницу, где им оказывается необходимая военная помощь. На аэродроме Махачкала вылетел специальный вертолет Минобороны РФ для эвакуации пострадавших. Кроме того, в Ростовском военном госпитале подготовлены реанимационные палаты для тяжелораненых. На месте работает комиссия Минобороны во главе с Александром Галка".
Вскоре после первого взрыва недалеко от полигона прогремел и второй. Фугас сработал на пути машины со следователями, которая ехала к месту первого ЧП. В этом случае никто не пострадал.
О теракте в Буйнакске Дмитрию Медведеву доложил министр обороны Анатолий Сердюков. Президент отдал распоряжение помочь семьям погибших и оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим. Также глава государства поручил министру обороны принять меры по усилению охраны военных объектов и районов учений.
Сейчас по всему району принимаются экстренные меры безопасности, усилена охрана военных объектов. По факту взрыва на военном полигоне в Буйнакске возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, одна из них: "Террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку". По уточненным данным, в результате взрыва погибли три человека и 34 ранены. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Просмотров: 389 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz