//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Суббота, 20 Апреля 2024, 15:22
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Мемориал Малярова. В Саратовской области прошел всероссийский турнир по борьбе
20:02
Мемориал Малярова. В Саратовской области прошел всероссийский турнир по борьбе

«Дети России образованы и здоровы» – под таким девизом в Балаково прошел всероссийский турнир по борьбе, посвященный памяти погибшего в Беслане майора «Альфы» Вячеслава Малярова. Организатором первенства выступило всероссийское движение «ДРОЗД» и компания «ФосАгро».
На открытии мемориального турнира присутствовал член Совета Федерации РФ, мастер спорта международного класса по дзюдо Андрей Гурьев, который десять лет назад выступил с инициативой создания движения «Дети России образованы и здоровы».
Среди почетных гостьей были первый вице-президент Федерации самбо и Федерации дзюдо России, директор «Самбо-70» Ренат Лайшев, генеральный директор ЗАО «ФосАгро АГ» Алексей Григорьев, глава муниципального образования г. Балаково Кирилл Лаврентьев, офицеры Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.
На церемонии перед участниками и гостями выступил вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Владимир Елисеев. Он поблагодарил маму погибшего, Анну Петровну Малярову, за сына-героя и руководство Балакова за то, что в городе свято хранят память о погибшем и преподнес спортсменам подарки от ветеранов Группы «А».
Вместе с ветеранами «Альфы», друзьями и сослуживцами Вячеслава Анна Петровна вспоминала своего сына. «Это и очень тяжело, но и в то же время, это был праздник», – поделилась она своими чувствами от турнира. На первенство в Балаково приехали четырнадцать команд из девяти городов России. 120 борцов сошлись на татами, чтобы выявить победителей в своих категориях. Юные воспитанники «ДРОЗД-Балаково» завоевали золотые награды в трех весовых категориях из десяти.
Всероссийское движение «ДРОЗД» является наиболее масштабным проектом компании «ФосАгро» по развитию массового детского спорта и привлечению молодежи к здоровому образу жизни. По методике «ДРОЗДа» действуют и развиваются образовательные и спортивные учреждения в 34 регионах России на протяжении почти десять лет. Идею создания движения, которое содействовало бы гармоничному воспитанию молодежи поддержали агрохимическая компания «ФосАгро» и московская школа «Самбо-70».
Образовательные наработки «Самбо-70» стали основой методики, по которой строится процесс обучения в центрах образования создаваемых «ДРОЗДом». Организационная структура этих центров образования, объединяющих под одной крышей детское дошкольное учреждение, среднюю школу и ДЮСШ, является развитием модели, впервые опробованной в «Самбо-70».
Центр образования в Балаково является одним из лучших в системе «ДРОЗД». Шефскую поддержку этому центру оказывает завод «Балаковские минеральные удобрения», входящий в компанию «ФосАгро». С начала деятельности Балаковского «ДРОЗДа» затраты со стороны ООО «Балаковские минеральные удобрения» составил более 30 млн. рублей. В спортивных секциях «ДРОЗДа» регулярно занимаются от полутора до двух тысяч детей.
Несколько представителей школ борьбы и секций дзюдо, побывавшие на турнире в качестве наблюдателей, уже выразили свое желание вернуться в Балаково в 2011 году и привезти на «Мемориал майора Малярова» команды своих городов.
alphagroup.ru
Просмотров: 418 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz