//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Суббота, 20 Апреля 2024, 03:32
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Контртеррористические учения «Набат» на Южном Урале
21:04
Контртеррористические учения «Набат» на Южном Урале
1 ноября, на территории Челябинской области и Абзелиловского района республики Башкортостан начались командно-штабные учения «НАБАТ-М-2010» (КШУ). Как сообщил «УралПолит.Ru» руководитель пресс-службы управления ФСБ по Челябинской области Станислав Негинский, участники учений отрабатывают навыки организации и проведения контртеррористической операции (КТО) на объектах воздушного транспорта.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в течение трех дней будет отработано взаимодействие оперативных штабов в Челябинской области и республике Башкортостан по организации планирования и применения группировок сил и средств на случай совершения террористических актов в расположенном на территории Абзелиловского района Башкирии аэропорту Магнитогорска.

Согласно замыслу учений, от руководства аппарата Национальной антитеррористической комиссии (НАК) России, поступили данные, что на территории Челябинской области и Республики Башкортостан неизвестными лицами планируется проведение теракта на одном из объектов воздушного транспорта. В частности, по имеющейся оперативной информации, полученной из отдела УФСБ России по Челябинской области в Магнитогорске, неизвестные лица предпринимают попытки установления контактов с сотрудниками аэропорта, и вербуют сотрудников службы охраны объекта. Правоохранительные органы располагают оперативной информацией о возможном наличии у подозрительных лиц стрелкового оружия, взрывчатых веществ, средств связи.

В учениях принимают участие подразделения УФСБ и ГУВД, МЧС двух субъектов федерации, пограничное управление ФСБ России по Челябинской области, ЮУ УВДТ и части Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, МВД России. Ряд задач отрабатывают авиационные подразделения ФСБ России, областной центр медицины катастроф министерства здравоохранения Челябинской области, оперативные группы в Магнитогорском городском округе и в Абзелиловском муниципальном районе республики, АТК Челябинской области и Республики Башкортостан.

Учения проводятся в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным председателем Национальной антитеррористической комиссии директором ФСБ России, подчеркнули в пресс-службе УФСБ. Учения будут проходить до третьего ноября.
www.bratishka.ru
Просмотров: 441 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz