//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Среда, 24 Апреля 2024, 10:24
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Якутские школьники приняли участие в праздновании Дня Героев Отечества
19:56
Якутские школьники приняли участие в праздновании Дня Героев Отечества
Якутский СОБР был основан 20 марта 1993 года, а 3 июля 2003 года переименован в ОМСН. У истоков создания этого подразделения, его формирования стоял подполковник милиции Владимир Сантуев, который был первым командиром в период с 1993 по 1997 года.

У истоков создания этого подразделения, его формирования стоял подполковник милиции Владимир Сантуев, который был первым командиром в период с 1993 по 1997 года. В период с 1997 по 2002 год командиром был подполковник милиции Николай Молчанов. С 2002 года отряд возглавлял подполковник милиции Сергей Челищев. Под их руководством создавался отряд как единый организм, зарождались традиции, разрабатывалась система подготовки личного состава к выполнению поставленных служебно-боевых задач в любых условиях. С самого первого дня своего образования Якутский СОБР зарекомендовал себя как грозное и очень эффективное подразделение, способное противостоять организованной преступности и терроризму. В нем преобладают сотрудники, прослужившие в Отряде от 3 до 10 лет, это говорит о том, что отряд очень дружный и сплоченный коллектив, это вторая семья. На определенном этапе все бойцы настолько «срастаются» с отрядом, что попросту не мыслят себя вне его структуры. Для того, чтобы войти в отряд, одного желания недостаточно, необходимо продемонстрировать высокую спортивную подготовку, навыки рукопашного боя, положительные морально-психологические качества.
Бойцы СОБР (ОМСН) всегда там, где наиболее сложная ситуация, где нужно их умение быстро принимать решения и так же быстро и точно действовать. С 1995 года личный состав подразделения выезжает в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона для выполнения обязанностей по обеспечению режима чрезвычайного положения, борьбе с незаконными вооруженными формированиями и восстановления конституционного строя.
За мужество, проявленное при выполнении служебно-боевых задач, 23 действующих сотрудника ОМСН награждены государственными наградами, в том числе Орденом Мужества - 6 сотрудника, медалью «За отвагу» - 16, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» - 20, медалью «За отличие в охране общественного порядка» - 20.
На счету отряда сотни специальных операций и мероприятий, участие в которых принесли заслуженную славу подразделению. Сегодня это боевое подразделение способно выполнить поставленные перед ним задачи.
Наряду с выполнением возложенных задач, отряд с 2003 года взял шефство над патриотическим клубом средней школы с. Октемцы Хангаласского района РС (Якутия). На высоком уровне организована и проводится работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ежегодно сотрудниками отряда проводятся полевые сборы, совместные спортивные соревнования, соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, проводятся показательные выступления.
Сегодня, 9 декабря в День Героев Отечества сотрудники ОМСН организовали у себя на базе день «открытых дверей» для учащихся средних школ № 26 и 31. Для детей, конечно, это был настоящий праздник. Не только мальчишки, но и девочки в наше время очень хорошо разбираются в оружии и проявляют большой интерес.
Сначала детям рассказали, что представляет собой отряд милиции специального назначения, какие выполняют задачи. Затем их проводили в спортивный зал, где продемонстрировали боевое оружие - от пистолета Макарова до противотанкового гранатомета. Выслушав внимательно рассказ, каждый смог взять в руки автомат или пистолет, почувствовать их тяжесть и мощь, и, конечно же, сфотографироваться. Далее детям продемонстрировали показательные выступления по захвату здания, рукопашному бою, преодолению препятствий. Взрывы, звуки автоматной очереди, выстрелы из пистолета привели детишек в полный восторг. Кульминацией мероприятия стало соревнование по стрельбе из тренировочного пистолета (электронный тир).
Напоследок школьники пожелали сотрудникам спецназа - настоящим Героям нашего времени, удачи, здоровья и мира!
Просмотров: 423 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz