//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Суббота, 27 Апреля 2024, 06:43
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Индексация пенсий военным, в том числе ветеранам спецслужб, будет проведена в 2011 году, считают в Госдуме
20:25
Индексация пенсий военным, в том числе ветеранам спецслужб, будет проведена в 2011 году, считают в Госдуме
Индексация пенсий военным, в том числе ветеранам спецслужб, будет проведена в 2011 году. Такое мнение высказал в интервью ИТАР-ТАСС первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков /"Единая Россия"/, являющийся также сопредседателем комиссии нижней палаты по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ.

По словам парламентария, отмечаемый сегодня День работника органов госбезопасности стал для него "одним из наиболее значимых праздников, так он сам служил в них". "Считаю, что тот, кто выбирает служение стране, делает очень серьезный выбор, - продолжил он. - Это важная работа для общества и людей, и я хочу пожелать, чтобы тем, кто сделал этот выбор, хватило сил и мужества решать все задачи, которые перед ними ставятся". "В последние годы перед страной возникает много вызовов, многие из них приходится решать, в том числе, и спецслужбам, - констатировал Гришанков. - Это, прежде всего, терроризм, борьба с организованной преступностью и с коррупцией". "К сожалению, работы у спецслужб не уменьшается", - добавил он. "Хочу пожелать, чтобы работа сотрудников органов госбезопасности достойно оценивалась государством, чтобы они всегда с радостью приходили и на работу, и домой", - сказал депутат. Отвечая на вопрос о том, насколько успешно сейчас решаются вопросы социального обеспечения ветеранов спецслужб, первый замглавы думского комитета подчеркнул, что "эти вопросы стоят остро, также как и в ситуации с другими военнослужащими". По его убеждению, одна из наиболее серьезных тем – жилищная сфера. "Я считаю, что надо выделять больше средств на строительство жилья, так как в ряде регионов есть немалые очереди", - отметил депутат. Помимо этого, обратил внимание он, "на сегодняшний день сложилась парадоксальная ситуация, когда идет индексация пенсий для гражданских лиц, а для военных она проводится в несколько раз реже". "Сегодня получается, что военные пенсии уже почти сравнялись с гражданскими, - констатировал Гришанков. - На мой взгляд, в ближайшее время нужно окончательно определиться с реформой денежного довольствия действующих сотрудников и социальной защиты пенсионерам". "Это один из актуальнейших вопросов, мы должны ответить ветеранам спецслужб - их немало, они достойно работали и справедливо спрашивают: почему нет индексации военных пенсий", - указал он. "Думаю, что в течение 2011 года этот вопрос будет разрешен", - резюмировал парламентарий. Со своей стороны председатель думского комитета по делам ветеранов, экс-глава ФСБ РФ Николай Ковалев ("Единая Россия") в беседе с корр. ИТАР-ТАСС также высказался за то, чтобы "пенсия ветеранов органов госбезопасности была раза в три побольше, и не было бы проблем с обеспечением квартирами". Он также считает неприемлемой ситуацию, когда "пенсии военных стали меньше пенсий государственных служащих". "Это совершенно неправильно, данную тенденцию надо срочно исправлять", - уверен депутат. "Соответственно повышению зарплат военнослужащих должна индексироваться и их пенсия, в том числе и ветеранов органов госбезопасности", - сказал Ковалев. Он "от души поздравил руководство, личный состав и ветеранов органов безопасности РФ", пожелав им "счастья, крепкого здоровья, благополучия и здоровья".
alphagroup.ru
Просмотров: 364 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz