//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Среда, 24 Апреля 2024, 02:15
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Февраль » 11 » Чемпионат по гиревому спорту прошел в ОМОН ГУВД по г. Москве
19:29
Чемпионат по гиревому спорту прошел в ОМОН ГУВД по г. Москве
Вчера на базе московского ОМОН прошел Чемпионат по гиревому спорту. Традиционно эти соревнования среди сотрудников ОМОН ГУВД по г. Москве проходят в рамках Спартакиады подразделения.

В этом году в этом виде состязаний приняли участия 78 сотрудников этого элитного подразделения московской милиции. Соревновались спецназовцы в командном первенстве, в пяти весовых категориях.

Практически любой вид спорта в ОМОН приветствуется, а силовые единоборства всегда были приоритетными в милицейском спецназе. Каждый из участников систематически тренировался, практически все имеют опыт участия в аналогичном состязании, и по этому накал страстей и интрига сохранялись до конца соревнований.

Каждый участник проходил контрольное взвешивание и после обязательной разминки выходил на помост для выполнения силового упражнения, которое состояло из двух этапов – «толчок» и «рывок» двумя гирями. При этом ставить на пол гири во время всего комплекса по правилам запрещено.

Для каждой весовой категории – разные гири. От 16 кг для легковесов, до 32 кг для богатырей весом свыше 80 килограмм. В этом нелегком состязании от спортсменов требуется не только сила, но и выносливость. Со стороны кажется, все просто – «поднимай, да толкай!». Но не следует забывать и о технике выполнения упражнения, без владения которой невозможно достигнуть максимального результата. У многих ребят есть свои секреты в тактике и стратегии выполнения того или иного упражнения.

Конечно, соревновательный процесс захватил азартом не только самих участников, но и зрителей, которые не скрывали своих эмоций. Даже врач, присутствие которого на соревнованиях обязательно, «болел» или за кого-то из товарищей, или просто переживал за здоровье участников, не травмировался бы кто-нибудь в пылу борьбы.

Только судейская коллегия оставалась беспристрастной, ни чего личного, как говориться. В итоге в командном зачете среди батальонов, а их 5, победила команда 3 оперативного батальона. Командир батальона Владимир Сердюк конечно был доволен выступлением своих, и не скрывал гордость. Ребята будут поощрены.

Сильнейшими среди специализированных подразделений Отряда оказались сотрудники Инженерно-технического центра. Лучшие личные результаты показали: до 65 кг. Яковлев Павел, до 70 кг. Кравцов Станислав, до 80 кг Куприянов Сергей, до 90 кг Шакая Дмитрий, свыше 90 кг. Дрозд Максим.

Чемпионат прошел на высоком организационном уровне. Награждал призеров заместитель командира Отряда Петр Николаевич Сапрыкин, в жизни которого спорт занимает значительное место. Его слова: «…спорт является неотъемлемой частью нашей профессии, если грамотно сочетать интеллектуальную и физическую подготовку, то мы будем лучшими из лучших …».
Просмотров: 418 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz