//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 26 Апреля 2024, 03:34
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Чемпион мира по боксу Николай Валуев посетил базу отряда особого назначения полиции Кузбасса
18:52
Чемпион мира по боксу Николай Валуев посетил базу отряда особого назначения полиции Кузбасса

Такого гостя бойцы отряда ООН не принимали ни разу. Да и для Николая Валуева, чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе, такая встреча тоже в новинку. Он впервые посетил спецподразделение полиции.
В первую очередь всемирно известному спортсмену устроили экскурсию по базе
спецподразделения, первым
пунктом в которой стал тир. Здесь Николай Валуев не только смог познакомиться с тем, как ежедневно бойцы ООН оттачивают профессионализм по огневой подготовке, но и сам смог опробовать разные виды оружия. Он с легкостью поразил обычную мишень и даже импровизированного террориста. А напоследок оставил автографы на пораженных им мишенях.
После огневой тренировки боксеру показали антитеррористический комплекс «Аракс», который бойцы отряда особого назначения полиции используют для поиска, обезвреживания и уничтожения взрывоопасных предметов. Современный передвижной комплекс выезжает практически на каждый сигнал о минировании.
- Сибиряки, как и во время Великой Отечественной, показали себя с лучшей стороны! – Отметил Николай Валуев во время возложения цветов к памятной стеле в честь бойцов, погибших при исполнении служебного долга. Здесь увековечены имена героев отряда особого назначения, которые погибли в Чечне и на боевом посту в родном Кузбассе. Действующие сотрудники ООН всегда помнят своих сослуживцев, пожертвовавших своими жизнями для защиты родины.
Живое общение звезды мирового спорта с бойцами ООН проходило непринужденно. Полицейские показывали все новые места на своей базе, ознакомили его с видами вооружения отряда, но самая оживленная беседа состоялась, конечно же, в спортзале. Физической подготовкой сотрудники отряда особого назначения занимаются ежедневно, удача получить советы от спортсмена такого уровня им выпадает нечасто. Мастер-класс по ведению боя, советы по самоподготовке, обсуждения конкретных боевых приемов борьбы – было ясно, что эта тема интересна как полицейским, так и самому спортсмену.
- В спорте, конечно, есть конкретные правила, - говорит Николай Валуев полицейским, - в вашем случае есть очень серьезное отличие. Преступники изобретательны, и от них можно ожидать всего, чего угодно. Для них нет никаких правил, поэтому вам нужно уметь быстро ориентироваться и анализировать ситуации.
Главные приемы бокса спортсмен демонстрирует на подвешенной в спортзале боксерской груше. Напоследок молодые бойцы ООН просят гостя оставить автограф на перчатках и сфотографироваться на память, что Николай Валуев делает с удовольствием. Полицейские и их именитый гость еще долго общаются на тему спорта и деятельности отряда.
В завершении визита заместитель начальника полиции Главного управления МВД России по Кемеровской
области Андрей Королев и командир отряда особого назначения Сергей Ковязин вручили гостю памятные подарки – благодарственное письмо и стелу с изображением Кузбасса, на страже которого стоит боец ООН. Они также поблагодарили его за то, что он нашел время для визита, и пригласили его в гости еще раз. Ведь полицейские смогли взглянуть на спортсмена мирового уровня с другой стороны.
В общении с журналистами Николай Валуев отметил, что рад возможности пообщаться с боевыми ребятами, «настоящими мужиками», которые побывали в «горячих точках» и сейчас стоят на страже правопорядка. А вот на вопрос корреспондента, считает ли он себя готовым бойцом ООН, ответил отрицательно:
- Для того, чтобы стать полноценным профессионалом любого дела, нужно потратить время, нужно долго учится и самое главное – хотеть этого. Не надо быть поверхностным и говорить о том, что ты все можешь. Спортсмен пообещал, что приедет на базу ООН снова. Он, как ведущий программы «Мужское дело», намерен снять новый выпуск передачи именно про настоящую мужскую профессию – сотрудника отряда особого назначения полиции Кузбасса.
www.mvd.ru
Просмотров: 298 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz