//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Суббота, 20 Апреля 2024, 09:57
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Более 200 полицейских приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Контрафакт»
21:21
Более 200 полицейских приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Контрафакт»

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, УЭБиПК, СЧ ГСУ и ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке ОМОН и СОБР «Вектор» проведен комплекс мероприятий по декриминализации потребительского рынка. В результате совместной операции пресечено крупномасштабное производство и сбыт контрафактных товаров бытовой химии, косметических средств и предметов личной гигиены, в том числе для детей грудного и дошкольного возраста.

По имеющейся в ГУЭБиПК МВД России информации, нелегальное производство организовано уроженцами Грузии.

В ходе проведения оперативных мероприятий обнаружены подпольные производственные линии, которые располагались на территории бывшего завода в г. Волжский Волгоградской области. Там же были обнаружены две типографии и картонажная фабрика.

Установлено, что поддельная продукция сбывалась под брендами отечественных и зарубежных производителей. Задокументированы поставки фальсификата в Москву и Подмосковье, Республику Дагестан, Оренбургскую область, другие регионы страны.

На основании собранных материалов в отношении десяти участников межрегиональной группы возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака, совершенное организованной группой» УК РФ. Девять подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ходе обысков на указанных объектах изъято более 25 тонн химических компонентов, 50 тысяч единиц упаковочной тары, свыше 110 тысяч изделий готовых к реализации товаров. Производственное оборудование демонтировано.

Кроме того, в ходе отработки оперативных материалов, на въезде в Москву полицейские остановили грузовой автомобиль, в котором перевозилось более 10 тонн контрафактной бытовой химии – порошкообразные и жидкие моющие средства известных брендов. Товаросопроводительные документы на груз оказались поддельными. Водитель задержан и этапирован в Волгоград.

Вся поддельная продукция изъята из товарооборота, ее образцы направлены на экспертизу соответствия требованиям безопасности.

По предварительным подсчетам ущерб правообладателям превысил 50 млн рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы, продолжаются. 

www.mvd.ru

Просмотров: 321 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz