//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 26 Апреля 2024, 08:28
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 18 » Башкирская милиция провела масштабные учения
19:43
Башкирская милиция провела масштабные учения
Сегодня в пригороде Уфы прошли масштабные учения МВД республики. Милиционеры отрабатывали действия по пресечению террористического акта, массовых беспорядков и освобождению заложников.
В учениях задействовали около 800 сотрудников различных подразделений, включая отряды милиции особого и специального назначения, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, инспекторов безопасности дорожного движения и сотрудников частных охранных предприятий, а также авиаотряд и броневики ОМОНа.
За действиями милиции наблюдали почетные гости - заместитель начальника Тыла МВД России генерал-майор милиции Станислав Трушин, руководство правоохранительных и надзорных ведомств Башкортостана.
- Сегодня на проводимых учениях мы смоделировали ситуацию по развитию негативного сценария в одном из городов республики Башкортостан. Чрезвычайные обстоятельства, которые могут возникнуть на территории городов и районов в силу малочисленного состава, больших территорий ликвидировать проблематично. Поэтому к этим мероприятиям могут привлекаться сотрудники районных подразделений - рассказал Айрат Исмаев, начальник Оперативного управления Штаба МВД по РБ.
Учебное мероприятие было проведено в первую очередь для личного состава, начальников и их заместителей районных отделов милиции. Сотрудники территориальных подразделений воочию увидели, как нужно действовать в случае возникновения нештатных ситуаций. Особенно важно, что учения проходили не на привычной площадке Центра профпоготовки МВД республики, а на новом, ранее незнакомом месте - 15 гектарах рынка «Зинино».
Здесь было, где показать и навыки ОМОНа, кинологов с питомцами и пресечение массовых беспорядков с задержанием авто, и возможности спецтехники всех подразделений МВД. Основа сценария взята из жизни. Оценку ситуации на земле контролировали с вертолета, который патрулировал место беспорядка.
- Оценка мероприятия положительная. На мой взгляд, все подразделения действовали слаженно. Поэтому, мне кажется, башкирская милиция, готова к выполнению подобных задач. Однако, наши фанаты, и хоккейные, и футбольные, - культурные люди. Я абсолютно исключаю, что такие ситуации могут быть в нашей республике. Но мы должны быть готовы, чтобы действовать в интересах наших граждан, - отметил министр внутренних дел МВД по РБ Игорь Алешин.
Просмотров: 358 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz