//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 26 Апреля 2024, 01:07
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » «Альфа» взяла мурманский огневой рубеж
20:12
«Альфа» взяла мурманский огневой рубеж

В Заполярье завершились соревнования по снайперской стрельбе, посвященные памяти офицера ФСБ Андрея Николаева – он погиб восемь лет назад, выполняя боевое задание в Чечне, посмертно награжден орденом Мужества.
В 2002 году в Мурманске впервые прошел снайперский турнир среди силовых структур региона. Организован он был местным отделением Международной общественной организации ветеранов подразделения специального назначения органов безопасности «Вымпел».
Два года спустя чемпионат был официально прописан в программе соревнований под эгидой правительства региона. Еще через четыре года, в 2008-м, состязание попало в программу спортивно-массовых мероприятий ФСБ. А в этот раз снайперский турнир состоялся уже в рамках чемпионата страны среди подразделений спецназа.
В нынешнем первенстве приняли участие представители спецназа ФСБ из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Нижнего Новгорода и других городов нашей страны. Свои команды также выставили Внутренние войска МВД, ФСКН, пограничные управления, УВД. Среди почетных гостей чемпионата присутствовала вдова Андрея Николаева – Елена. Она спортсмен-биатлонист и тоже сотрудник ФСБ. Сейчас воспитывает 13-летнюю дочь Ксению и ежегодно, уже девятый раз, выступает судьей на этом турнире.
– Муж останется для меня любимым, отцом моего ребенка, – говорит Елена Николаева. – Боль, конечно, утихает. Самое приятное, что товарищи не забывают. И незримое его присутствие всегда рядом.
Четыре дня представители спецслужб соревновались в меткости. Легендарные СВД теперь скорее экзотика, у большинства снайперов новые российские винтовки СВ-98 – они более точные и удобные. С прошлого года на подобных турнирах разрешено использовать и зарубежные образцы. Но стреляет не оружие, а человек.
Дистанция стрельбы – от 150 до 600 метров. В программе состязаний значилось более двадцати упражнений, включая ночную стрельбу с использованием специальной оптики. Как отметил начальник Регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России по Мурманской области Игорь Кондаков:
– У нас экстремальные условия. Хотя для снайпера это то, что нужно. В результате упорной борьбы в условиях суровой северной погоды сильнейшими, как и в прошлом году, оказались бойцы Группы «Альфа». Первое и второе места за представителями этого подразделения. Бронза у Регионального отдела спецназа ФСБ из Владивостока. Мурманчане среди двадцати шести команд заняли шестое место.
Лучшим снайперам турнира вручили подарки – ноутбуки и сотовые телефоны.
alphagroup.ru
Просмотров: 332 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz