//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Четверг, 28 Марта 2024, 22:41
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Март » 27 » 27 марта - День Внутренних войск МВД России
18:58
27 марта - День Внутренних войск МВД России

День внутренних войск МВД России — профессиональный праздник всех сотрудников и служащих внутренних войск министерства внутренних дел Российской Федерации.

День ВВ МВД отмечается в РФ ежегодно, 27 марта. Не является нерабочим днём, если, в зависимости от года, не попадает на выходной. 

Этот день отмечается согласно Указу президента РФ Бориса Николаевича Ельцина № 394 «Об установлении Дня внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации», который был подписан в Кремле 19 марта 1996 года. Об этом сегодня сообщают российские СМИ.

В этом президентском указе, в частности говорилось: «Учитывая роль внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в защите интересов личности, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, постановляю: Установить День внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации и отмечать его 27 марта».

Празднование Дня внутренних войск МВД России исторически связано с одним из указов Александра I о создании Внутренней стражи — предшественницы Внутренних войск. Это был Указ от 27 марта 1811 года об устройстве инвалидных рот и команд. 

Такая параллель может показаться странной, если не знать, что в начале 19 в. слово «инвалид» имело то же значение, что современное слово «ветеран». 27 марта 1911 года на государственном уровне, торжественно был отмечен 100-летний юбилей местных войск и конвойной стражи.

В 27 марта 2006 года, президент России Владимир Владимирович Путин, в своём обращении посвящённом «дню внутренних войск МВД России» сказал следующее: «Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто охраняет конституционный порядок, кто бережет мирную жизнь и покой наших граждан, кто бесстрашно встает на пути преступников, надежно обеспечивает охрану стратегических объектов и транспортных узлов.»

Эта цитата наглядно характеризует роль внутренних войск в современных российских реалиях. Уже традиционно, в День внутренних войск МВД Российской Федерации, руководство страны и высшие чины МВД РФ поздравляют своих подчинённых с этим профессиональным праздником, а наиболее отличившиеся сотрудники награждаются государственными наградами, внеочередными воинскими званиями, памятными подарками, правительственными грамотами и благодарностями командования.

Военнослужащих внутренних войск МВД России с их профессиональным праздником поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«На протяжении всей своей истории представители внутренних войск проявляли себя как герои. Многие из них положили жизнь свою, защищая наше Отечество от иноземных захватчиков. 

И сегодня, стоя на страже безопасности, целостности и суверенитета государства, эти воины несут свою нелёгкую службу, связанную с большими опасностями и риском для жизни. Поэтому народ, который они защищают, должен всегда с благодарностью молиться Богу о них. 

Нужно помнить, что порой зло можно остановить только силой. Мы знаем, что и сегодня внутренние войска МВД России достойно справляются с этой задачей. Я рад, что в преддверии их профессионального праздника мы вместе молились и причастились святых тайн христовых.

Пусть благодать Божья хранит вас от всякого зла. Пусть каждый из вас, оставаясь здоровым и невредимым, будет способен встать на защиту народа своего так, как это делали наши героические предшественники», - сказал Патриарх.

www.arms-expo.ru

Просмотров: 382 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz