//special-forses.ucoz.ru/specnaz_2.jpg
Пятница, 26 Апреля 2024, 03:12
Спецназу посвящается!
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Июнь » 24 » 24.06.2013 16:12 Ночь без войны
19:31
24.06.2013 16:12 Ночь без войны

22 июня 1941 года…
Нет ни одной семьи в пределах нашей Родины, через которую не прошла бы эта дата.
Самая страшная война за всю историю человечества стала самым тяжёлым испытанием для нашего народа.
Обьединённая коалиция из 25 государств с общей численностью населения в 400 миллионов человек под руководством фашистской Германии вторглась в наши пределы. А в СССР тогда жило 180 миллионов человек. И экономика нашей страны была существенно слабей экономики стран коалиции. И за три месяца вся западная часть нашей Родины, где располагались основные промышленные центры, была оккупирована врагом. И Красная Армия потеряла полтора миллиона человек убитыми и раненными, а три с половиной миллиона бойцов и командиров попали в плен… И в первые месяцы войны мы теряли по 250 танков в сутки…
Но, начавшись в Бресте, война закончилась в Берлине.
И мы не имеем права забыть главные страницы нашей личной биографии – биографии народа – победителя.
Мы не имеем права забыть перед памятью наших родственников, павших на этой войне и перед нашими детьми, которые должны помнить и гордиться сначала тем, что они принадлежат к народу, победившему в самой тяжёлой войне, а потом уже своими финскими телефонами, японскими машинами и китайскими джинсами, сшитыми по американским выкройкам…
Вот уже двенадцать лет подряд Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «СТОЛЬНЫЙ ГРАД» , которой руководит подполковник запаса Михаил Грушин, проводит уникальную культурно-историческую акцию «НОЧЬ БЕЗ ВОЙНЫ». В нынешнем году в организации и проведении этой акции приняли участие Союз Десантников России, которым руководит генерал полковник Герой Советского Союза Валерий Востротин и ДОСААФ которым руководит генерал полковник Сергей Маев. 

Это концерт, который начался в 22.00 21 июня - последнего предвоенного дня и закончился в 4 часа утра 22 июня. В концерте прозвучали лучшие стихи и песни о Великой Отечественной войне. В нём участвовали все, в ком жива память и уважение к подвигу наших предков - и самые известные профессиональные певцы, композиторы, поэты и просто люди, которые поют и пишут в свободное от основной работы время. Все участники выступали бесплатно. 

В нынешнем году, как и в прошлом, концерт прошёл на территории ВДНХ(ВВЦ) города Москвы возле уникального павильона «Республика песня» (№62). В концерте приняли участие известные поэты, певцы, артисты – среди них лауреаты Грушинского и других фестивалей авторской песни, ветераны силовых структур России – Владимир Мазур, Александр Мордовин, Константин Шнееров, Анатолий Шилкин, Ольга и Алексей Черемисовы, группа ВДВ «Музыкальный десант» и Сергей Кузнецов, Вячеслав Попов и Роман Комаров, Кирилл Крыжановский и Иван Лови. Приняла участие в концерте группа ОДОН «Взвод». Вели концерт Марина Янчар и Михаил Калинкин. Художественный руководитель проекта – Татьяна Маталина. 

От входа на ВДНХ ходил специальный автобус до места проведения акции. На открытии акции выступили руководители района, полковник запаса Михаил Дарьин, который будучи начальником управления по туризму МО РФ придумал и организовал эту акцию. 

Самым удивительным было то, что зрители , которых к 4 часам утра осталось немного, просидели на сцене весь концерт – до 4 утра. А в 4 часа 30 минут участники концерта возложили цветы к Могиле неизвестного солдата у Кремлёвской стены. 

Информационную поддержку все 12 лет осуществляли журналы «Братишка», «Казаки», газета «Десантник»
Одновременно в музее бронетанкового вооружения и техники в подмосковной Кубинке проходил такой же концерт, также организованный «Стольным градом», ДОСААФ и Союзом Десантников России. В нём принимали участие группа «Возвращение» и Сергей Канунников, классик военной песни Михаил Михайлов, Антон Алексеев, Сергей Гаврилов. Руководил концертом доктор технических наук Евгений Семикозов. 

23 июля в Московском центре адаптации военнослужащих пройдёт финал всероссийского конкурса «За Россию десант и спецназ». А 2 августа на ВДНХ состоится гала-концерт победителей Фестиваля.

www.bratishka.ru

Просмотров: 359 | Добавил: Slepaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz